某企业只生产和销售a产品单位变动成本为3
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 10:24:07
1)经营杠杆系数=(10000*50-10000*30)/(10000*50-10000*30-150000)=42)利润=180000,即:目标销量×(50-30)-150000=180000,目标
设该企业生产甲产品为x吨,乙产品为y吨,则该企业可获得利润为z=5x+3y,且x≥0y≥03x+y≤132x+3y≤18,联立3x+y=132x+3y=18,解得x=3y=4,由图可知,最优解为P(3
10000/(100-80)=500个,答:这种产品的盈亏点是在固定费用10000元对应的时期内生产量达到500个,高于500个则盈,低于500个则亏.
单位边际贡献10-5=5元边际贡献率=5/10=0.5边际贡献总额5*5000=25000元变动成本率5/10=0.5保本点销售量为20000/5=4000件销售量额为4000*10=40000元.
边际贡献率=1-变动成本率=1-42%=58%销售单价=单位边际贡献/边际贡献率=23.2/0.58=40元实际销售额=40*20000=800000元安全边际量=安全边际率*实际销售额=30%*80
盈亏平均点销售量=50/(40-15)=2万件希望能帮到你!再问:有公式吗?再答:盈亏平衡点销量=固定成本总额/(单价-单位变动成本)
1)=200000/(15-10)=400002)=(200000+2000)/(15-10)=40400再问:麻烦了,还有一道题:运用盈亏平衡分析法帮助企业进行决策,某企业想建一条生产线生产一种新产
1.单位边际贡献=4-3=1元,总边际贡献=54000*1=54000元2.临界点销量=30000/(4-3)=30000件,临界点销售额=30000*4=120000元3.安全边际量=54000-3
单位变动成本=25+18+7=50元,单位边际贡献=80-50=30元,边际贡献率=30/80=37.5%变动成本率=50/80=62.5%本月营业利润=(80-50)x5000-60000=9000
100*10000-30000-2080-10000-40000=917920
3000+15000+4000-800=21200如果在该企业100件全部销售的情况下该企业的本期主营业务成本为21200元
B再问:求解释再答:行政部门物料消耗和销售机构折旧不能构成成本项目。所以生产成本=3.5+6+2+1-3=9.5B
边际贡献总额=10000*(5-3)=20000息税前利润=20000-10000=10000经营杠杆系数=(销售收入-变动成本)/(销售收入-变动成本-固定成本)=边际贡献/息税前利润=20000/
不是.生产成本=6+2+1=9万元.总部行政管理部门物料消耗1.5万元属于管理费用,专设销售机构固定资产折旧0.8万元属于销售费用.希望可以帮到你~~
期初余额+本期借方发生额-本期贷方发生额=期末余额期初余额+(160+30+40)-200=期末余额期末生产成本科目的余额为50万元的话.期初余额为20期初余额为50万元的话,期末余额为80期末生产成
1、营业成本包括销售费用所以要算那一万2、发放的40万工资时的会计分录借:生产成本制造费用管理费用等贷:应付职工薪酬明白了嘛,工资已经计入成本费用里面去了,你在计入不是重复了嘛再问:问题2我明白了,谢
设该企业生产甲产品为x吨,乙产品为y吨,则该企业可获得利润为z=5x+3y,且x≥0y≥03x+y≤132x+3y≤18联立3x+y=132x+3y=18解得x=3y=4由图可知,最优解为P(3,4)
c=12x+18y没有其他条件,求不出来,补充的看不清楚,很模糊,最好把式子写出来再说吧再问:大一高数题原题就是这个
收益增加=2000*(5-4)=2000应收账款的应计利息增加={(12000*5)/360}*60*4/5*10%-{(10000*5)/360}*30*4/5*10%=800-333=467收款费