某公司的一月分营业额1万元,第一季度总营业额为3.31
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 07:33:30
某饭店八月分的营业额4万元按营业额的5%缴纳营业税应纳税(0.2)万元4*5%=0.2万元
应缴纳税款=120*5%=6万元
(1)每月平均增长率率x,50+50*(1+x%)+50*(1+x%)^2=182(2)这组有x同学x(x-1)=90,x=10,x=9(舍去)(3)设该厂6月份和7月份产量的月平均增长率是x
某公司一月分利润是10万元,二月分,三月分平均每月增长10%.则第一季度的总利润是33.1万元10+10×(1+0.1)+10×(1+0.1)^2=10+11+12.1=33.1
设:二月份的增长率是x%则:100×(1+x%)×(1+x%+2%)=123.2解得:x=10则:二月份的增长率是10%再问:要解一元二次方程的过程答案我知道,我要中间步骤再答:设:二月份的增长率是x
1.12÷(1-6%)=12.77(万元)2.180÷(1+20%)=150(万元)------去年的产值180-150=30(万元)
第三年偿还的本金为3957.22元,利息为1051.92元.(因为我计算贴现率时小数点保留了四位,所以计算出的比较精确,有可能和银行算出的数字不一样,应该是非常接近的)
每月缴营业税15300元,折算成营业额=15300/3%=510000,所以去年该公司的营业额=510000*12=612万元.再问:谢谢,可以再问你一道题目吗再答:可以,如果能另起一题那就是最好了,
1.二月营业额为200(1+x)三月营业额为200(1+x)(1+x)所以200+200(1+x)+200(1+x)(1+x)=10002.25(1+x)(1+x)=36x=20%3.a²-
51万元.再问:ʽ��再答:850*(1+20%)*5%
应纳税额=营业额*适用税率营业额=应纳税额/适用税率营业额=5/20%=25(万元)
850×(1+20%)×5%,=850×1.2×0.05,=51(万元);答:这个商场二月份要缴纳营业税51万元.
设2月份的营业额为x万元x+三分之一x=60解得:x=45答:2月份的营业额为45万元
设二月营业额为x,则一月营业额为(x+62).150%x=x+62x=124124*5%=6.2
设一月份A柜台营业额X则B柜台为62-X2月份A增长20%即为(1+20%)X;B增长16%(1+16%)(62-X)A+B=73即(1+20%)X+16%(1+16%)(62-X)=73得出X=27
15300÷3%,=5140000(元),=514(万元);答:去年该公司的营业额是514万元.
200+200x+200x^2=950解得x=3/2或者x=-2/5不合题意所以增长率为x-1=50%
二月份的营业额为200×(1+x),三月份的营业额在二月份营业额的基础上增加x,为200×(1+x)×(1+x),则列出的方程是200+200(1+x)+200(1+x)2=1000.
1.500*5%=500*0.05=25(万元)答:这个公司去年十月份应缴纳营业税25万元.2.4000-4000*5%=4000-4000*0.05=4000-200=3800(元)答:这个服装店第
860×5%=43万元再问:李老师的月工资是1800元。按规定,超出1600元的部分,要按5%缴纳个人所得税。李老师每月要缴纳个人所得税多少元再答:(1800-1600)×5%=200×5%=10元