某单位需安排分之17的税率上交增值税应纳税6400元,这个单位的计税金额是多少?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 21:41:58
turninto使变成turnover上交上交税费turnovertaxestothestate不把矛盾上交notpassondifficultiestotheleadership多余器材应该上交.S
借银行存款3万贷其他业务收入3万借其他业务收入1500贷应交税费-应交营业税1500借其他业务成本6000贷累计摊销6000
白瓷砖为16块白瓷砖黑瓷砖1平方块时2(1+2)+2*1=82平方2(2+2)+2*2=123平方2*(3+2)+2*3=164平方2*(4+2)+2*4=20..n平方2(n+2)+2n
6400/17%=37647.06计税金额37647.06
1、借:银行存款35100贷:主营业务收入500*60=30000贷:应交税金---销项税额30000*17%=5100同时,结转产品销售成本借:主营业务成本350*60=21000贷:库存商品---
203000+80*(80*(1+17%))-3000-180
1.三年级52人,四年级占它的3/4,四年级多少人?2.甲占乙的6/7,甲是42,乙是多少?3.一袋大米吃了2/5,还剩30千克,这袋大米多少千克/4.兔子300只,比鸭子多1/5,鸭子多少只?5.文
杨绛的《我们仨》,很生活化的一本画,描写三个人的生活情节,有苦有甜,很好的
计税金额=6400/17%=37647元
6400/17%约等于37647元
handin,submit
具体我不是很了解,从数学的角度你把等式调整下,就成为单位产品价格*(1-销售利润率-适用税率)=单位成本单位产品价格-单位产品价格*销售利润率-单位产品价格*适用税率=单位成本单价-利润-税=成本单价
17%13%一般纳税人是4%6%
第一个不对,应该是借:应收票据105300贷:主营业务收入90000应缴税费——应交增值税(销项税额)15300而消费税属于价内税,不能算在应收票据里面,而应该当地计入营业税金及附加借:营业税金及附加
18000/6%=300000
零税率就是有免税的产品,我国有一部分产品是免增值税的如(一)农业生产者销售的自产农业产品.农业,是指种植业、养殖业、林业、牧业、水产业.农业生产者,包括从事农业生产的单位和个人.农业产品,是指种植业、
尊敬的老师:您是教政治的,想必您应该知道,多少年来,政治这门课,只有灌输,说教和宣传,却远离科学,隐瞒真相,背离现实.长期维持僵化的宣传口径,不与世俱进,不引进现代先进的政治制度,违背普世价值,误人子
题目错误,如果20万元在存满一年的情况下,全部以4.5%存,所得利息是8550(减去税以后的)大于7600企业获得利率7600,就是该企业脑子进水,存款期间把其中一种性质的存款取出来了,该性质存款按照
你这是学的什么课程?实务中不会给你遇到这种情况.如果是老师出的题,建议老师改改思路.税法不是数学.这个题目的关键是扣除额的确定,800还是20%所得额4000元是临界,4000*(1-20%)*20%
30000×15%×(1+2‰)=4500×1.002=4509元你是不是把题目打错了呢、我也在做这里哈~题目应是“因此还没按2‰”把、、是千分之2把、、呵呵.