某学校共有40个教师,每个教室都安装了100w的白炽灯
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/27 09:23:12
1Thereare46studentsineachclssofourschool.2Thereisnocomputerinourclassroom.3Thereare19computersinthet
(626-2)÷24=624÷24=26
解设每个教室x盆12x=24012x÷12=240÷12x=20答每个教室里放20盆再问:对不起看错了~~~~~~是这题:学校买来4箱可,每箱24瓶,喝去一些,还剩38瓶,喝了多少瓶解方程再答:解设喝
C(4,2)×A(3,3)-A(3,3)=6×6-6=36-6=30(种)答:共有30种分法.说明:C(4,2)是表示4名同学中选任意两名组成一个整体,共有C(4,2)=6种选法A(3,3)是表示选出
学校灯的总功率:W=40W×6×40=9600W=9.6kW,总时间:t=0.5h×30=15h,节约的电能:W=Pt=9.6kW×15h=144kW•h=144度.故选A.
=(10*(1400+6*40)+30*(60*4+40*10))/220=161.818182A答:至少161.82安培(一般只有200A的规格)
(1920-32*6)/24=x再问:量关系式:()+()=()再答:24x+6*32=1920再问:设每个教室的面积为x平方米。综合算式:再答:我对你无语了~~~~~还要清楚到什么程度?你倒是告诉我
40×12×60=28800w再答:28800×0.5×30÷1000=432千瓦时(432度)再问:为什么要除以1000再答:换算成度(即千瓦时)再问:??。再问:?
(1)所有用电器同时正常工作时消耗的总功率:P=(100W×4+40W)×40=1.76×104W;总电流:I=PU=1.76×104W220V=80A.(2)如果把白炽灯都换为40W的日光灯,则每天
教师的占地面积是:6*32教室的占地面积是:24x总面积是:1920教师占地面积+教室占地面积=总面积
/>(1)总功率:P=12×6×40W+150W×6+6×100W=4380W电路中的总电流:I=P/U=4380/220≈19.91(A)(2)P灯=12×6×40W+6×100W=3480WW灯=
6×8=486×8×26=1248
【分析与解】这个学校最少有35+14×30=455名师生,最多有35+14×45=665名师生,并且师生总人数能整除1995.1995=3×5×133,在455~665之间的约数只有5×133=665
(1)这层教学楼里所有的灯和电视机都打开,电路的总功率:P=(40W×12+150W)×6+6×100W=4380W;∵P=UI,∴电路中的总电流:I=PU=4380W220V≈19.9A;(2)这层
1.(480*6+150*6+600)/220=19.9A480*6:6间教室灯的总功率150*5:6间教室电视机总功率600:走廊灯的总功率2.(480*6+600)*3*30/1000=313.2
这层楼的电器总功率p=(40*12+150)*6+100*6=4380W所以如果所有的灯和电视全部打开的电流 I=P/U=4380/220=19.91A如果每天使用3h,一个月用
甲乙均不去,C4,2*A3,3甲乙任去一个,C2,1*C4,3*C4,2*A3,3相加,324
灯数:4×40=160每盏每天少耗电:0.5×40=2W·h=0.002KW·h省电:160×0.002×200=64KW·h0.58×64=37.12元
(1)∵日光灯上标有“220V 40W”,则U额=220V,P额=40W;∴I额=P额U额=40W220V=0.18A;答:每只日光灯的电流为0.18A.(2)当这些日光灯全部同时发光时总功