某学校共有60个教室,每个教室里装着12盏40W的日光灯,问:
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/27 09:19:20
(626-2)÷24=624÷24=26
解设每个教室x盆12x=24012x÷12=240÷12x=20答每个教室里放20盆再问:对不起看错了~~~~~~是这题:学校买来4箱可,每箱24瓶,喝去一些,还剩38瓶,喝了多少瓶解方程再答:解设喝
30×200×15,=6000×15,=90000(元),答:一共需要90000元.
您好!寒樱暖暖为你120÷(4×6)=5盏寒樱暖暖为你解答,祝你学习进步!如果你认可我的回答,请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可你的采纳,是
C(4,2)×A(3,3)-A(3,3)=6×6-6=36-6=30(种)答:共有30种分法.说明:C(4,2)是表示4名同学中选任意两名组成一个整体,共有C(4,2)=6种选法A(3,3)是表示选出
如果是180平是墙面积,大概是两桶到三桶,因为第一遍吃的漆比较多,第二第三遍就非常少,如果你的180平方是地面积,要6到7桶左右
学校灯的总功率:W=40W×6×40=9600W=9.6kW,总时间:t=0.5h×30=15h,节约的电能:W=Pt=9.6kW×15h=144kW•h=144度.故选A.
m=22+(n-1)m=21+np=n(22+21+n)÷2n=15p=435
=(10*(1400+6*40)+30*(60*4+40*10))/220=161.818182A答:至少161.82安培(一般只有200A的规格)
40×12×60=28800w再答:28800×0.5×30÷1000=432千瓦时(432度)再问:为什么要除以1000再答:换算成度(即千瓦时)再问:??。再问:?
/>(1)总功率:P=12×6×40W+150W×6+6×100W=4380W电路中的总电流:I=P/U=4380/220≈19.91(A)(2)P灯=12×6×40W+6×100W=3480WW灯=
每个教室要安两个玻璃黑板,一共有24个教室,就要安48个黑板,即48x3.8x1.05=191.52平方米约等192平方米所以育才学校至少需要购买192平方米的玻璃黑板.希望能帮到你,祝更上一层楼O(
(1)这层教学楼里所有的灯和电视机都打开,电路的总功率:P=(40W×12+150W)×6+6×100W=4380W;∵P=UI,∴电路中的总电流:I=PU=4380W220V≈19.9A;(2)这层
1.(480*6+150*6+600)/220=19.9A480*6:6间教室灯的总功率150*5:6间教室电视机总功率600:走廊灯的总功率2.(480*6+600)*3*30/1000=313.2
这层楼的电器总功率p=(40*12+150)*6+100*6=4380W所以如果所有的灯和电视全部打开的电流 I=P/U=4380/220=19.91A如果每天使用3h,一个月用
54乘以28等于1512平方米再问:再问:思维冲浪解决下再答:剩下的图形是长方形,面积是5乘以10等于50平方分米,图你自己画吧
80÷2=40人则原来第一教室=40+16-12=44人第二教室80-44=36人
灯数:4×40=160每盏每天少耗电:0.5×40=2W·h=0.002KW·h省电:160×0.002×200=64KW·h0.58×64=37.12元
有班级130÷(25-20)=130÷5=26个有气球20×26+130=520+130=650个