某汽车以72千米每时的速度匀速行驶司机发现道路正前方有一座高山为了测量车玉山
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 11:27:02
汽车的速度2m/s,声音的速度340m/s汽车与高山的距离=340÷2-2=168m
这种问题.七年级课本上有
(1)x=(340*1+20*1)/2=180m鸣笛时汽车距离高山180m(2)司机听到回声时到高山的距离为x'=180-20=160m用的时间t=160/20=8s请及时给予好评.有问题另行提问.我
你也说了前面一大堆条件,但是你没说啊,至少还得知道牵引力的大小,然后根据公式P=FV就能算出了我来给你推导一下:P=W/T=FS/T=FV,至于你说的求效率就是求出汽油完全燃烧时所放出的热量,这就是总
54千米/时=15m/s因为P=Fv牵引力F=P/v=66000/15=4400N
1.2×4.6×10^7=5.52×10^7焦
总时间=100除以10+300除以72=14.17秒平均速度=400除以总时间=28.23千米每小时
(1)、v=72㎞/h=20m/s,t=s/v=2000m/20m/s=100sW=Pt=60000wx100s=6000000J(2)、F=W/s=6000000J/2000m=3000N答:汽车牵
汽车的速度v=36km/h=10m/s4秒钟内汽车走的路程s1=4*10=40m,声音走的路程s2=4*340=1360m所以汽车汽车鸣笛是距离山崖的距离s3=(s1+s2)/2=700m所以汽车听到
54km/h=54/3.6=15m/s/t=v/a=15/1=15秒s=vt2/2a=15*15/(2*1)=225/2=112.5m
根据p=FV,功率等于力乘以速度,速度单位是m/s,这个可以用p=w/t导出,所以你的车是匀速运动,阻力等于牵引力,应该是2500牛
W=pt,t=s/v;F=p/v;把单位化成国际单位计算.再问:要详解、再答:v=72/3.6=20m/s,t=2000/20=100s,W=100*6*10^4=6*10^6焦;F=6*10^4/2
设时间为t108km/h=30m/s则有(30+0)×t/2-200=10t得t=40s又a=v/t所以a=0.75m/s²
甲,乙两地相距300千米,一辆汽车从甲地出发以60千米每时的速度匀速向乙地行驶t小时后,距乙地(300-60t)千米
V=72km/h=20m/st=S/V=2000m/(20m/s)=100s汽车牵引力的功W=Pt=(6*10^4)*100=6*10^6J因W=Fs故F=W/S=(6*10^6)/2000=3*10
(1)汽车匀速行驶的速度:v=72km/h=20m/s,∵v=st,∴汽车行驶2000m用的时间:t=sv=2000m20m/s=100s,∵汽车牵引力的功率P=6×104W,∴汽车牵引力做的功:W=
货车重力为:G=mg=4000×10=40000N货车与地面的接触面积为:S=4×250×10^-4=0.1m^2所以汽车对地面的压强是:P=G/S=40000/0.1=4×10^5Pa
t可以是s的函数这个在以后你会学到叫做反函数前提是一个t对应一个s再问:那我怎么正确地判别反函数与函数呢?你可以举个例子吗?再答:一个是输入一个是输出。。可以这样理解把已知条件看成自变量需要的看成因变
往返路程120×2=240千米,去时的时间是120÷60=2小时,返回时间是120÷40=3小时.往返平均速度:240÷(120÷60+120÷40)=48千米
往返路程240×2=480千米,去时的时间是240÷40=6小时,返回时间是240÷60=4小时.往返平均速度:480÷(240÷40+240÷60)=48千米