某车间生产的玩具经检验180件合格有20件不合格
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 22:24:40
设甲车间x人,乙车间y人:x+y=120(x+1/3y)*15-2/3y*15=120解方程得到:x=36,y=84y-x=48再问:我是这么做的甲x,乙(120-x)(1/3(120-x)+x)15
初中的解法:设熊猫有X件,狗熊有Y件X-Y=360x=5Y解得x=450y=90答·······小学的解法1.360÷(5-1)=90(件)90×5=450(件)答:······2.设狗熊有X件则熊猫
1、合格率是99%,即合格的比不合格的多98%392÷98%=400个所以这批零件一共有400个2、贝贝用了自己钱的3/4,晶晶用了自己钱的4/5,这时两人剩下的钱一样多,说明贝贝的1/4等于晶晶的1
有:392÷[99%-(1-99%)]=400个再问:谢谢,您回答的很好。只是请问这题列方程吗?麻烦了。再答:设一共有x个零件所以99%x-(1-99%)x=3920.98x=392x=392÷0.9
根据题意,知第二天完成的任务为总的零件数的5/12,第一天比第二天多生产7/12-5/12=1/6,所以这批零件共有180÷1/6=1080(件)
5月份生产2300×(1-4/25)=1932件4月份生产1932÷(1+25%)=1545.6件不是整数啊祝你开心
题应该24000只,要不二车间就差400只以二车间差400只算2400+(2400-400)=4400除550=8天生产期8天一车间2400除8=300只一天二车间2400-400=2000除8=25
合格率是:975÷(975+25)=97.5%
450*0.04=18550*0.02=11(11+18)/(450+550)=29/1000=2.9%合格率是1-2.9%=97.1%一定要采纳啊.再问:多谢再答:不客气.
设狗熊为X,则熊猫为5X,5X-X=360得X=90则熊猫:450狗熊:90
你好!前5天共完成180x5=900件余下2500-900=1600件余下天数是13-5=8天余下平均每天生产1600÷8=200件很高兴为你解答!希望能够帮助到你.有不明白的地方请追问,满意请采纳.
设:全计划生产X个玩具(3/5)+800=X+250解得:X=1375
因为合格率是99%那么很明显不合格的为1%设总的零件数为X那么0.99X-0.01X=392很简单的方程0.98X=392X=400答零件共有400个
1200×23=800(件)1200×(1+15)=1200×65=1440(件)1440-800=640(件)答:下半月再生产640件就超产计划的15.
设规定时间为X,一车间平均每天产生玩具的数量为Y则,二车间每天产生玩具数量为550-Y可以列得方程为:2400÷Y=X(2400-400)÷(550-Y)=X解方程可以得出X=8Y=300所以,一车间
(1600-10)÷1600=99.375%
这批零件的合格率是(320-5)÷320×100%=98.4375%
设规定时间为X,一车间平均每天产生玩具的数量为Y则,二车间每天产生玩具数量为550-Y可以列得方程为:2400÷Y=X(2400-400)÷(550-Y)=X解方程可以得出X=8Y=300所以,一车间
250-8=242242÷250=合格率再问:去年我省总人口约10489万人,出生人口121万人,则出生率是百分之几?再答:121÷10489*100=1.2%