某院四合院用一个总电表,十月份共电费256
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 23:27:54
一般就叫siheyuan,也可以叫"four-sideenclosedcourtyards."但是后者用的少些.
很简单的小学数学题,你那的电费假设为每度电即【千瓦时】为0,5元,先用107.3除以0.5等于214.6,为12月份4户的总千瓦时数,在除以4等于53.65度为12月份各户的千瓦时数,如果不是0.5元
胡同可直接写为Hutong四合院1.quadrangle2.quad(rant)
零线火线都进表的转,只有火进而零线未进的不转.
看电表类型,如果是三相三元电表,可当单相电表使用,火线进线接三相电表其中一相进线,零线接该电表零线端,一般三相电表的接线为A相1、2、3孔,1进,3出B相4、5、6孔,4进,6出C相7、8、9孔,7进
按比例分配80+120+90+110=400千瓦时王家:200×80/400=40元张家:200×120/400=60元谢家200×90/400=45元杨家:200×110/400=55元再问:80/
Octobe
总电表一共记录的电量为:7724-7604=120三个分电表一共记录了:(138-40)+(56-36)+(6-0)=98+20+6=124总电表单独记录的电量为:120-124=-4按常规总电表单独
古色古香.
1、分表本身耗电,每个分表每月耗电约一度,当然会总表读数会大些;2、有人偷电,这样总表读数会大很多.2、表计量不准确,现大供电局装的表大多稍偏快(仍是合格的,表总会有误差的).
几乎无影响,相差不大这点数量对总表无影响影响不是很大表建的越多,线拉得越远,损耗就越明显,反义亦然.没有太大影响
107.3/(42+48+39+56)=0.58四户人家依次要付电费:0.58*42=24.360.58*48=27.840.58*39=22.620.58*56=32.48
42+48+39+56=185但每个分表要消耗电能,普遍定为每月1度185+4=189李=107.3/189*43=24.41元张=107.3/189*49=27.82元赵=107.3/189*40=
(42+48+39+56)/107.3=1.721.72就是每度电的电价和四家分别乘一下就是咯
每千瓦时0.5元;107.3元/0.5=214.6千瓦时214.6千瓦时/4户=53.65千瓦时
王家=160*80/(王家80+张家76+赵家58+李家106);张家=160*76/(王家80+张家76+赵家58+李家106)赵家=160*58/(王家80+张家76+赵家58+李家106)李家=
共用电量76+58+80+106=320千瓦时每度电的价格256/320=0.8元/度.赵家应出0.8*76=60.8元,钱家应出0.8*58=46.4元,孙家应出0.8*80=64元,李家应出0.8
四家所付钱数的比是:80:120:90:110,200×8080+120+90+110,=200×15,=40(元);200×12080+120+90+110,=200×1240,=60(元);200
80÷800=10%