楼前有一块平行四边形的草地[如下图],如果
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 21:14:11
s平行等于ah-9*2等于30*9-2*9等于270-18等于252m2等于号坏了对不起采纳我吧
30✘10=300㎡300除以4=75㎡75-4✘1=71㎡再问:这是一块草坪的面积吗?再答:是的
30*9=270(平方米)2*9=18(平方米)270-18=252(平方米)再问:方程
24.6×26-(24.6+26)×1+1×1=639.6-50.6+1=589+1=590平方米草地的面积是590平方米
60×35÷50=42(米),(60+42)×2,=102×2,=204(米).答:篱笆的总长度是204米.
平行四边形的面积计算公式就是面积=底X高所以草地的面积就是平行四边形的面积减去小路的面积目前可算出小路的面积是8平米所以只要知道平行四边形的底和高就可以算出平行四边形的面积然后再减去8平米就是草地的面
初中题目BC=√6*√2=√12;所以草地周长=2*√12+2*√6因为∠BAD=150°,所以∠ABC=30°所以由A点至BC边的垂线长度为AB*sin30°=1/2*√6所以草地面积=1/2*√6
(16-2)×(10-2)=14×8=112(平方米);答:草地部分的面积是112平方米.故答案为:112.
(20-1)×8=19×8,=152(平方米);答:草地的面积为152平方米.
草地面积=8×1=8平方米
平行四边形的面积=底×高=20×18=360三角形的面积=底×高÷2=11×7÷2=38.5草地面积=平行四边形面积-三角形面积=360-38.5=321.5
设平行四边形四角为ABCD,AB平行于CD,AC平行于BD,则两路面积相等.则总面积数值等于路长的数值.
5.4×(5.4÷2),=5.4×2.7,=14.58(平方米);答:这块草地的面积是14.58平方米.
25×8-8×1剩下的自己算
没有其他条件么?
分析用平行四边形面积减去长方形小路的面积.15*8-8*1=112平方米
0.048公顷=10000*0.048=480平方米高=480/40=12米
高=25*1/2=12.5面积=25*12.5=312.5
平行四边形的面积-4.5*1.2