每公吨1000英镑CIF香港,折扣2%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 23:26:52
3500*(1+10%+2%+10%)+200
不成立,发盘要传到收盘人开始生效,A公司的发盘于14号送达B公司,13号A公司收到B公司来电时发盘还没生效,所以合同部成立
先求出运费,因为标准是W/M,而1200大于1100,所以运费F=1200*120*(1+15%)=165600每吨运费为165600/1200=138美元/公吨FOB=CIF—运费—保险费=2000
换汇成本=95000/1.17*1.08/(15000-2010-102)=87692.31/12888=6.80
计算CFR=1000+50=1050计算保费=1050*110%*1%=11.5计算CIF=1050+11.5=1061.5计算佣金=1061.5/(100+5)%*5%=50.5476最终报价CIF
1投保金额=CIF*(1+投保加成率)=(300*1000)*(1+10%)=330000美元2保险费=CIF*(1+投保加成率)*保险费率=(5000*3000)*(1+10%)*(0.3%+0.2
交单议付在提单日后21天内,信用证到期日内,即7月4号后21天,应为7月25日内~不得超过65000美元,根据溢短装条款可以少5%,最少装950吨楼上那个到期日是错的~
CFR是指卖方必须在合同规定的装运期内,在装运港将货物交至运往指定目的港的船上,负担货物越过船舷为止的一切费用和货物灭失或损坏的风险,并负责租船或订舱,支付抵达目的港的正常运费.CFR-基本义务CFR
首先计算100万只螺丝可装多少纸箱,250罗/箱,1罗=12打,1打=12只约可装28箱.再计算运费F=28×0.03×80=67.2美元CFR-F=1000000×0.32-67.2=319932.
只要提交的发票金额也增加10%,即19.8万美元,除数量和金额比信用证增加10%外,做到单证相符,单单一致,议付时银行不会拒付.因为信用证规定数量可增减10%,1000公吨的10%就是100公吨,所以
你问的这个问题有问题,既然都说了是CFR价格了,也就是说不含保费了,怎么又说加一成投保?而且你这个问题属于国贸类的,位置也不对啊请在把问题重新说一遍,好帮你解答1.I(保费)=132.6*110%*2
CIF价格=国内费用+实际成本+保险费用+国外运费+利润=2000USD外汇净收入=CIF-保险费用-国外运费CIFc5价格=国内费用+实际成本+保险费用+国外运费+利润+佣金外汇净收入=CIFc5-
CIFC4%=净价/(1-佣金率)=850/(1-4%)=885.4167美元
GBP100permetrictonCIFD1%LONDON.USD200perDOZ.FOBC2%SHANGHAI.
第一题我写了,放在我桌子上,第二题还在思考中
1:ImportandExportCorporation,Guangdongruralspecialty2:FoodImportandExportCorporationRotterdam3:peanu
Weacknowledgewiththanksthereceiptofyourletterof20thAugust.wehavequotedasfollow:SEMENJUGLAND20m.t.,12
专业类翻译无能.帮顶一下.你要不要搜搜现成的英文条款然后照猫画虎一下?.我当年的社团的constitutionandby-laws就是这么写的.
ThecompanyofAsendsoutandinvitestowardcompanyofB,supplying100tractorsofhorsepower50sets,USD3500ofthee