每天的工资等于月工资除多少天
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 01:28:12
都加起来除以人数就是平均数按照从大到小的顺序排列,中间的一个就是中位数,如果有两个加起来再除2用平均数合适,因为普通职员太多了,中位数肯定是2000,不能反应经理层的工资水平再问:�����Ҽ���֪
2400-(2400-2000)×5%=2400-400×0.05=2400-20=2380(元);答:王老师每月实得工资2380元.
1126.7元,跟休息多少天无关吧~再问:多谢!希望更多人能给我更多答案!~那人居然给我帐号存入少于或等于500元的工资!我是不头脑不清醒了才让大家帮忙算再答:一般单位算工资应该就是按每月30天,则日
3500-1600=1900元1900-500=1400元500×0.05=25元1400×0.1=140元3500-25-140=3335元答:小明爸爸每月交税后得工资3335元.
在“非全日制就业人员工资指导价位”表中列出的54种行业里,同声传译以每小时最高2000元人民币的价格拔得头筹.同声传译价目表中,英语类1天1.2万~2.1万元人民币,非英语类是1.8万元人民币.一般需
小刚父母月工资总和是:930×2=1860(元);小刚妈妈的月工资:1860÷(2+1)=620(元);小刚爸爸的月工资:620×2=1240(元).答:小刚爸爸的月工资是1240元.
我晕,这个老板太过分了.工资计算:标准工资/应出勤天数*实际出勤天数.如果照你这种情况算的话,应该是:950/15*4=253.3还有另一种计算:950/30*8=253.3算出来的结果都是一样的,你
(1)设调整后职工的月基本保障工资为x元,销售每件产品的奖励金额为y元,根据题意得方程:x+200y=2000x+300y=2500解这个方程组得:x=1000y=5故调整后职工的基本保障工资为每月1
缴纳的个税=(4960-3500)*3%=1460*3%=43.8元.领取的工资为=4950-43.8=4906.2元
1、税=(3100-194-194-2000)*10%-25=46.2元2、公式:应纳个人所得税=应纳税所得额*适用税率-速算扣除数但要注意的是:应纳税所得额=应发工资-养老保险-医疗保险-住房公积金
扣(1500/22)*2=136.3636元
1500吗?再问:我家月开支大约1500元,占爸爸妈妈每月总工资的3/5,爸爸每月工资是1000元,妈妈每月工资是多少元?打错字了咋做的再答:弟弟或者妹妹你多大了啊这都不会做啊1500除以五分之三再减
韩国朋友,据我所知,五星级酒店经理(宾客关系专员跟销售经理同等?)月薪一般是在人民币3000—5000元左右,有些工资结构还会跟销售利润有关系,那就要加上提成点了,另外福利好的酒店还会给表现好的员工加
难道你不满意我的回答?我的回答可是正确的,你可不能辜负我的一番好意呀!这位老兄对我的答案还不够满意?这可是最好的了基数897~3000公司个人养老保险20%8%医疗保险8%2%生育保险0.9%0%工伤
1、王老师每月应缴纳税款:(4250-3500)*5%=37.5元2、没有总数量3、应付行李费:864/80%*1.5%*20=324元4、学校共有师生:10820/(15000*0.1%)=721元
超出部分780元要交3%的个税,共23.4元.税后工资4280-23.4=4256.60元
4000-(4000-3500)×3%,=4000-500×3%,=4000-15,=3985(元);答:赵老师税后工资为3985元.
88600-2000=8660086600*40%-10375=24265(元)应税24265元
如果某人在该公司连续工作n年,他在第n年后的月工资是3000+330n(元)如果这个人期望第五年的工资收入超过8万元,那么他是否应该在该公司应聘?第五年的月工资收入=3000+300×5=4500元年
扣除社保、医保、公积金等等,收入15400元/月.计算方法:级数扣除三险一金后月收入(元)税率(%)速算扣除数(元)1<4500元5024500元-7500元107537500元-12000元2052