水泥350KG水650kg发泡剂13KG可以打多少立方
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 03:33:13
试拌一下,实测其密度就可以了.再问:兄弟,我就是不方便实验,要做资料要个理论的数据就行
水灰比就是水和水泥的重量比,例题就是0.4:1=0.4再问:谢谢,根据这个例题能算水泥砂石水的KG/盘吗?再答:可以啊,不过要看你的搅拌机型号。确定一盘几个立方?再问:搅拌机400升的计算方式是什么呢
立方神马?100
水泥:560*(3/14)=120砂子:560*(5/14)=200石子:560*(6/14)=240
1kg水泥等于多少升,这种问题不太严谨.水泥是粉料,粉料中的空隙率在常态下是无法固定的,也就是说,粉料中的空气含量在常态下不会是固定的.放置时间和受压都会减少水泥中的空气,也就影响水泥的立升重.常态下
水已经被加在白料(组合聚醚)里面了,不需要再加水了一般黑料白料比例是1:1~1.1:1.再问:谢谢。再请教一个问题,黑料和白料混合起来发泡,黑料的多少和白料的多少在混合后分别有什么不同或者多与少分别起
水泥:砂:石:水=1:2.18:4.21:0.6.1+2.18+4.21+0.6=7.992420/7.99=303每方砼各材料用量水泥:砂:石:水=303:661:1276:182(kg)
KG425水泥450KG细骨料382KG出骨料1310KG水234KG这个配合比肯定不对,382/(382+1310)=23%的砂率没见过这么低的,而且混凝土总容重也太小,估计你打错了,或配合比弄错了
1)水=350*0.60=210kg水泥350:砂子630:碎石1400:水210砂子含水量=630*3%=18.9kg碎石含水量=1400*1%=14kg调整后砂子的用量630+18.9=648.9
经查阅消耗量定额等资料:纯 1立方M10水泥砂浆含量是:325#水泥0.271T、黄砂1.015m3、水0.29m3.1立方M10水泥砂浆砌片石:用325#水泥0.0249T、用黄砂0.09
设水泥为1则水灰比为0.6:1
施工配比应为:砂:m砂’=m干砂*(1+砂含水率)=680*(1+3%)=700.4Kg石:m石’=m干石*(1+石含水率)=1160*(1+1%)=1171.6Kg水:m水’=m水--m干砂*砂含水
这是求混凝土基准配合比和施工配合比.1试拌总用量6.3+3.75+12.54+25.21=47.8kg则水泥用量:(6.3/47.8)*2455=324kg水用量:(3.75/47.8)*2455=1
每立方c30混凝土水泥用量约260kg,按此推算结合配合比使用石粉364kg,石子用量为780kg.水用量为143kg.再问:老大你说的有点道理但是你怎么知道每立方混凝土水泥的用量就是260kg呢?根
湿砂中含水量=700*4.2%=30湿砂中含砂量=700-30=670湿石中含水量=1260*1.6%=20湿石中含石量=1260-20=1240设计配比中水用量=127+30+20=177设计配比是
一吨水泥20包,330/20=16.5元/包我的回答希望能帮助到你!请点击采纳吧!谢了!
配制强度=30+1.645*4=36.58=36.6总用水量=129+685/105*0.05+1260/101*0.01=129+32.6+12.5=174.1水灰比=174.1/336=0.52砂
沙子:石子:水泥=5:3:12按比例分配360除以20等于18沙子90石子54水泥216再问:为什么按5比3比12分配再答:标准配置是沙子100石子60水泥240也就是100:60:240化简一下~~
你的意思是能装2kg水的瓶子能装多少kg的酒精?是这样吧?水的密度为1000kg/立方米,酒精的密度为800kg/立方米2kg水的体积和酒精的体积是相同的,为:V=m水/ρ水=2/1000=0.002