求某商场商品中
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 06:19:52
10.99a20.9aX1.0931.2X0.8a这是三个的方程式,希望你能看懂
1600×(1+10%)÷80%=1760÷0.8=2200元
初一语文竞赛试题班级_____________姓名_____________得分_____________一、积累与运用(24分)1、古代诗文中有不少描绘自然风光的佳句,请按要求写出你最喜欢或熟悉的句
2272.5元,计算(1980+198)*5/4
(5600*0.9-X)=X*0.2X=4200
设该商品的进价为x元,则定价为(x+30)元由题意得4【0.85(x+30)-x】=3【(x+30)-10-x】解得x=100所以x+30=130答:该商品的进价100元,定价为130元.再问:麻烦你
9元商品12件,8元商品8件.解法如下.假设它们二人合计,172元最多只能购买8元商品172/8=21件...6,最少也能够买9元商品172/9=19件...1,又因为二人购物数量相等,所以总数应为偶
某商场按20%的利润率给某商品定价,然后八折出售,结果亏损640元,求定价设成本为1,那么定价为1.2,实际八折出售,那么出售价为1.2×0.8=0.96,亏损率为1-0.96=0.04,故该商品的成
甲商品的成本应该是540/120%=450,所以应该是赚了90.乙商品的成本应该是540/80%=675,所以应该是亏了675-540=135.所以,商场应该是亏了45元.
设甲的进价为x乙的为y则甲卖价为1.5x乙为1.4y则1.5x*0.8+1.4y*0.85=538538-x-y=88解得x=250y=200则总进价为200+250=450
1000×(1+10%)÷80%=1100÷0.8=1375元再问:3Q
60*2*0.7=84(84-60)*60=1440楼上的有问题
设标价为x元x×80%=1980+19880%x=2178x=2178÷80%x=2722.5
100÷20%=500元成本500+100=600元售价500×(1+25%)=625元现在的成本100÷625=16%答提价后利润率为16%
设原价为X元,则有0.8X=1000(1+10%)解之得X=1375
(1)设甲商品X元一件,乙商品Y元一件(7200/2)/X+(7200/2)/y=750①[7200*(2/3)]/X+[7200*(1-2/3)]/Y=750-50②化简②→③4800/X+2400
1.设甲的购进价为X元,乙的购进价为Y元,则3600/X+3600/Y=750,(7200*2/3)/X+(7200*1/3)/Y=750-50得X=12,Y=8所以甲商品的购进价是12元,乙商品的购
解题思路:此题可以按等量关系“每天的销售利润=(销售价-进价)×每天的销售量”列出函数关系式,并由售价大于进价,且销售量大于零求得自变量的取值范围.解题过程:
goods(非正式用语)商品、货物merchandise正式用语)商品、货物;commodity
解题思路:根据数量关系列出函数关系式解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/include