油罐车每一节的容积是50立方米,要运送800吨
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 10:38:19
需要多少节首先要把1000T换算成多少立方,在常温下(20°)煤油的密度为0.8,1000T换算成方为1250立方,1250除以55等于22.7272727272……而每节的油又不能装的太慢,所以最少
1立方米=1000000立方厘米50立方米=50000000立方厘米=2500000*201g=0.000001t20立方厘米的油,质量为17克50立方米有2500000*17=42500000克油=
不会吧?先算出800t原油的体积是800*1000/800=1000m3,需要为1000/50=20节,不知道是不是还有其它的什么暗藏条件!
煤油的密度是0.8t/m^3每节共装:50*0.8=40吨.共要:925/40=23.125约24节.
500除以0.88再除以50=11.36约等于12节车
这些油的的体积850/0.8=1062.5立方米要多少车1062.5/50约等于22车
体积=煤油850吨/密度是0.8×10三次方千克/立方米=1062.5立方米因为每一节油罐车的容积是50立方米,所以1062.5立方米/50立方米=21.25共需油罐车22节.
质量=体积×密度=50×0.71*10^3=35.5*10^3(kg)在用200t=200000kg200000kg/(35.5*10^3)=5.63要运6次第一次不小心算错了
50立方米=50000立方分米=50000升=50吨需要850/50=17节
答:这道题的答案是:8吨回答完毕!
p=m/VV油=m油/p油=8.5*10^5kg/(0.8*10^3kg/m^3)=1062.5m^31062.5m^3/50m^3≈22
是小学生朋友吧?那我就写得让你容易理解一点.1.正确;2.正确;3.木块体积=50立方厘米=0.00005立方米浮力=排水体积*水密度*重力加速度A与C都没有露出水面所以排水体积等于自身体积,而B一半
原油密度为0.81吨/立方米800吨原油体积为800÷0.81=988立方米需要油罐车988÷50=19.76节因为车的节数是整数需要油罐车20节.
由密度=m/v得v=m/密度所以v油=925*10^3kg/0.8*10^3Kg/m³=1156.25m3所以一共需要1156.25/50=23.125根据实际问题约等于24辆需要24辆
V=m/p=800000/0.8*10^3kg/m3=1000m^3n=V/Vo=1000/50=20节
煤油的密度是800kg/m³煤油的体积是V=m/p=2001000/800=2501.25m³需要节数n=V/100=25.0125因此需要26节来装~
1、M=密度*体积=0.71*50=35.5吨200/35.5=5.6需要6趟2、1000立方厘米=0.001米原有盐水质量M=0.001*1.1*10三次方=1.1KG蒸发掉的水=0.0005立方米
808/0.8=10101010/50=20----1021节
m总=800t=8*10^5kgV总=m总/ρ=(8*10^5kg)/(0.8*10^3kg/m^3)=1000m^3节数n=V总/V=1000m^/50*10^-6m^3=2*10^7(节)“油罐车
每节车厢的运力:50÷(125×10的-6次方)×(100×10的-6次方)=40吨需要油罐车节数:1000÷40=25节