油罐车每节容量是50m³,要运送800t,密度0.8×10³kg.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 10:36:38
23节.设需要x节,1000/50x=450/500,解方程得x=22.2222,由于油罐车节数必须是自然数,因此答案应为23.
808t=808*10^3Kg=8.08*10^5Kg808t原油的体积V=8.08*10^5Kg/0.8*10^3kg/m^3=1010m^3则列车调度员需要准备的车厢数量=1010m^3/5om^
一节油罐车装油的质量m=pV=0.9×10³kg/m³*50m³=4.5×10ˆ4kg=45t运送900T需要的油罐车节数n=900t/45t=20节再问:*这
25再问:你是怎么算的,把过程写下来,可以吗?注:不要乱写答案再答:煤油的密度乘体积0.8×10³千克/米³×1米³=0.8×10³千克=0.8吨那一节就是0.
那要看是圆罐还是方罐,方罐是:9.3*2.4*2.6*0.86=49.9立方圆罐是:1\2(2.4+2.6)*9.3=45.6立方
50立方米=50000立方分米=50000升=50吨需要850/50=17节
酒精的密度0.9t/立方米.每节装(50立方米*0.9t/立方米=)45t.850/45=18.8≈19节.
是小学生朋友吧?那我就写得让你容易理解一点.1.正确;2.正确;3.木块体积=50立方厘米=0.00005立方米浮力=排水体积*水密度*重力加速度A与C都没有露出水面所以排水体积等于自身体积,而B一半
原油密度为0.81吨/立方米800吨原油体积为800÷0.81=988立方米需要油罐车988÷50=19.76节因为车的节数是整数需要油罐车20节.
体积=4000/0.8=50005000/50=100节
煤油密度为800kg/m^3850t体积=850/0.8=1062.5立方米需油罐车1062.5/50=21.25需要22节
油的密度=0.8g/立方厘米=0.8t/立方米油的体积=500/0.8=625立方米至少需要=625/50=12.5≈13节
每节油罐车能装的油为:50m³*0.8×10³kg/m³=40t运送800t油总共至少需要800t/40t=20需要至少20节油罐车这题那么简单,不会有什么玄机吧,我没看
煤油的密度ρ=m/V=0.1kg/0.000125立方米=800kg/立方米1000t煤油的总体积V=m/ρ=1000000kg/(800kg/立方米)=1250立方米油罐车每节容量为50m3,需要油
1、M=密度*体积=0.71*50=35.5吨200/35.5=5.6需要6趟2、1000立方厘米=0.001米原有盐水质量M=0.001*1.1*10三次方=1.1KG蒸发掉的水=0.0005立方米
1000吨煤油体积=125*1000/100=1250m3,需油罐车1250/50=25节
算出密度:p=100g/125mL=(100/125)g/cm3算1000t油的体积V=(1000*10的6次)g*p再除一除.V/52.取整会吧?计算我就不算了.个人意见
每节车厢的运力:50÷(125×10的-6次方)×(100×10的-6次方)=40吨需要油罐车节数:1000÷40=25节
1、900t油的体积:V=900/0.9=1000立方米2、需要的油罐:1000/50=20节