淘气的自行车轮胎直径7分米,从家到学校2.6376千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 12:28:16
7.2*3.14*350=7912.8dm7912.8/(4.2*3.14)=600(圈)
自行车轮胎的外周长=3.14×0.5=1.57米小明骑自行车每分钟行驶的路程=1.57×120=188.4米3.768千米=3768米骑车到学校需要3768÷188.4=20(分钟)
70cm=0.7m圆周长=πd=0.7π10x200=2000转2000X0.7π=1400米
200÷(π*0.4)≈159 轮胎在桥面上大约滚动159圈.
首先单位换算要注意1.358千米=1358米7分米=0.7米,π取3.14轮胎的周长=π*直径=0.7*3.14=2.198米每分钟轮胎转=2.198*100=219.8米所以小强骑车到学校的时间=1
一万多千米,你确定小强骑到学校的时候人还健在?
自行车的周长为7.2×3.14=22.61(分米)它们总路程为22.61×350=7913.5(分米)电动车的周长为4.5×3.14=14.13(分米)圈速就是7913.5÷14.13=560(圈)
自行车26寸,包括轮胎的直径,即26英寸,1英寸等于2.54厘米.26英寸车子轮径是660毫米.
3.14×70=219.8厘米219.8厘米=2.198米.轮胎转一圈行2.198米.
距离为:S=πdx150x8=3.14x60x150x8=226080cm=2260.8m即淘气家离学校2260.8m.希望可以帮到你.
7分米=0.7米需要=3300÷(0.7×3.14×100)≈15分钟
1.自行车速度v=π*d*n=3.14*0.7*100=219.8(m/min)时间t=l/v=3300/219.8≈15.01(min)2.正方形边长a=C/4=31.4/4=7.85(dm)圆的直
需要=1000÷(0.7×3.14×100)≈4.5分钟再问:有4.5分种吗?只有4分钟再答:是4.5分钟
7分米=0.7米,3300÷(3.14×0.7×100),=3300÷219.8,≈15(分钟);答:需要15分钟.
轮胎周长=3.14×70=219.8(厘米)=2.198(米)路程=2.198×200×15=6594(米)
4396再问:算式再答:3.14*.7*200*10
22294/(0.7*3.14159*100)差不多等于100分钟吧,没有算
70cm×3.14=219.8cm,轮胎转一圈行2.198米
3.14×80×200×9=452160厘米=4521.6米祝你学习进步!不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)
自行车每分钟行7×3.14×120=2637.6(分米)=0.26376(千米)需要2.6376÷0.26376=10(分)