王伯伯用31.4米长的
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 03:48:22
(24+16)*2*5/2*(1-1/5)=160元李伯伯在优惠期间买篱笆需要160元
只有当篱笆围成正方形时面积最大,(长方形包括正方形)100/4=25(m)25×25=625(平方米)
100/2=50也就是长+宽=50米25*25=625(平方米)是面积最大的假如是24*26的话可以换算成以下算法(25-1)*(25+1)=25^2+25-25-1=625-1假如是23*27的话可
假设宽度为A米,那么长度就是2A米,又因为周长为360米即2*(2A+A)=360这样一来,算出A=60,即宽度为60米,那么长度为宽的2倍,所以为120米
这个养鱼池占地面积是:50*30=1500平方米12小时注水的体积是:1500*1.5=2250立方米每小时注水:2250/12=187.5立方米
20÷(2+2+1)=44×2=84×8=32
36/(4+3+3)=3.6米长是3.6X4=14.4米宽是3X3.6=10.8米面积=长X宽=14.4X10.8平方米
42除2-12等于9(米)12乘9等于108(平)
25x0.3x2x500=7500块
3分米=0.3米,15×0.3×2×530,=4.5×2×530,=9×530,=4770(块);答:林伯伯至少准备4770块砖.
果园是直角梯形(85-25)x25/2=750平方米
王伯伯用12米长的篱笆靠墙围一个长方形鸡舍,长与宽的比是2:1,鸡舍的面积是多少?长=12/4x2=6m宽=3m面积=18平方米或者长=12x2/5=24/5宽=12/5面积=288/5平方米因为题目
快乐_691,(1)请你帮农民伯伯算一下,他至少应该购买多少塑料薄膜.3.14×(10÷2)²2÷2×2+3.14×10×60÷2=1020.5(平方米)(2)你知道这个大棚内的空间有多大吗
长=700,宽=700-200=500,面积=700x500=350000(平方米)1公顷=10000平方米350000/10000=35(公顷)
原来的面积为38*10=380减去一个底长为4,高为10的三角形剩余面积为380-0.5*4*10=360
24*48=1152m²补充说明一下:看来还是我的对,应该是长和宽各一面靠墙,那么长为48宽24
(1)面积是:800×1500=1200000(平方米)=120(公顷);(2)篱笆周长是:(800+1500)×2=2300×2=4600(米);答:果园面积是120公顷;篱笆长4600米.
长140米,宽60米再问:怎么不列一个方程出来呢?再答:设长为x米,则宽为x-80米2x+2*(x-80)=400解得x=140答:长140米,宽60米
26*(72-26-26)/2=260平方米