现有三种水果,桃和梨共1.75吨,桃和桔子共2.25吨
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 12:05:40
(1.75+2.25+2)/2=3吨桔重:3-1.75=1.25吨桃重:2.25-1.25=1吨梨重:3-1.25-1=0.75吨
三种一共(300+500+400)÷2=600千克苹果600-300=300千克梨600-500=100千克桃600-400=200千克如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”再问
桃子、梨子、桔子分别为X、Y、Z则有X+Y=1.75X+Z=2.25Y+Z=2解得X桃子为1Y梨子为0.75Z桔子为1.25
这个题可能是错的,设苹果为X,设梨为y,设橘子为z,则有x+y=12.5,x+z=2.25,y+z=2.5,解之,第二式和第三式得出x-y=-0.25,代入第一式,得2y=12.75,y=6.375,
设苹果X吨梨Y吨橘子Z吨X+Y=1.25X+Z=1.25Y+Z=1.5解开这个3次函数结果:X=0.5Y=Z=0.75
苹果*4+橘子*3+(30-苹果-橘子)*2=80即橘子=20-苹果*2.是个二元一次不定方程,答案有无数个:苹0.5,1,.5.1,.8.5,...9橘19,18,.9.8,.3,...2梨10.5
(1.75+2.25+2)/2=3
你这题目有问题,有无穷多个解再问:你你把无穷个理解说出来,我给你一百悬赏再答:桃x吨,梨y吨,桔子z吨x+y=1.75①y+z=2②题目的意思是:满足①、②式,求x、y、z吧。那不是有无穷多个解?XY
把三个式子一加,在除以二,求的苹果加李加橘子的数量就哦了
苹果和桔子是整数,苹果和梨尾数是3,梨和桔子尾数也是3那,那么它们尾数就有6和7.5和8.这样就好搞了,苹果和桔子又是整数,6和7排除,那就是要么苹果是5或15或25.其中5和25是不行的,那苹果就是
可以设xy求再问:我知道用xy,怎么做再答:好吧,稍等再答:再答:xyz分别是苹果梨橘子再答:会了么再答:觉得行麻烦采纳哦再问:你做的太复杂,33+43+40=116116÷2=5858一33=255
第一时间为你提供正确答案:香蕉420-253=167千克梨321-167=154千克苹果253-154=99千克
一共(30+26)÷(1+2/5)=56÷7/5=40吨香蕉40-30=10吨梨40-26=14吨苹果40×2/5=16吨
一共(1.75+2.25+2)÷2=3吨所以桃3-2=1吨梨3-2.25=0.75吨桔子3-1.75=1.25吨再问:能不能再清楚一些再答:哪里不懂再问:第一步不懂再答:桃和梨共1.75吨、桃和桔子共
这样想:苹果+梨=26梨+橘子=29橘子+苹果=31三样水果都重复了2次,我们把三个数加起来平均分成2份,就是三种水果之和啦,这是解题关键.(1)三种水果之和:(26+29+31)÷2=43(筐)(2
桃和梨共1.75吨,桃和橘子共2.25吨,梨和橘子共2吨相加是1.5+2.25+2=6是总重量的2倍所以总重6/2=3吨橘子=3-1.75=1.25梨=3-2.25=0.75桃=3-2=1
5.995再答:我先的再答:求采纳,求采纳
苹果1.125吨梨0.625吨橘子1.375吨
1)题目中三句话里苹果,梨,橘子各出现了2次,故三种水果共重=(1.25+1.25+1.5)除以2=2吨2)0.9+0.99+0.999+0.9999+0.99999=(1-0.1)+(1-0.01)
设梨有x千克,则苹果有2.4x千克,橘子有1.6x千克x+2.4x+1.6x=18205x=1820x=364苹果有2.4x=2.4×364=873.6千克,橘子有1.6x=1.6×364=582.4