现有甲乙丙三种糖混合而成的什锦糖50千克
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 15:40:44
什锦糖价格=总价格/总重量设需加入甲种糖xkg,则(10*25+20*20+20*15)/50+1=[(10+x)*25+20*20+20*15]/50得[(10+2)*25+20*20+20*15]
加10千克丙种糖果,就变成60千克什锦糖,一共是1200元,这样就是单价20元每千克
设需加入x千克奶糖则5*40+8x+10*10=7*(40+x+10)解得x=50所以,需加入50千克奶糖
3+5+2=10,奶糖:500×310=150(千克),水果糖:500×510=250(千克),酥糖:500×210=100(千克),所以奶糖、水果糖不够,还差:奶糖:150-100=50(千克),水
1.设男生x人,女生y人,就有x+y=90.1/2y+3/5x=50解得男生有50.女40.2算出来怪怪的.用上面的方法...只是人数不整哪.题还真多.表示不想写了,大体是一种类型的,..又二元方程组
原总价: 25*10+20*20+15*20=950元 单价: 950/50=19元/千克现单价: 19+1=20元/千克设需加入甲种糖x千克. (950+25x)/(50+x)=20950+25x=
一种什锦糖有水果糖,奶糖,巧克力糖按3:4:5的比混合成,现有水果糖15千克,奶糖24千克,巧克力糖27千克.(水果粮)先用完,要想把所有的糖都配成什锦糖,还需再够进(水果)糖(3)千克和(巧克力)糖
一种什锦糖是由水果糖奶糖巧克力糖按3:4:5的比混合而成的.现在商店有水果糖15千克,奶糖24千克,巧克力糖27千克.你认为()最先用完.要想把所有糖全部配成什锦糖,还要在购进()糖,购进()千克.是
水果糖先用完.再购进水果糖、巧克力糖各3千克.
设都取出了x千克.(200-x):200=x:120200x=120(200-x)8x=600x=75取出的奶糖重75千克.
5+3+2=10,(1)20÷510=40(千克);40×310=12(千克);40×210=8(千克);答:奶糖需12千克,软糖需8千克.(2)15÷310=50(千克);50×510=25(千克)
3+5+2=10需要奶糖=500×3/10=150(千克)需要水果糖=500×5/10=250(千克)需要酥糖=500×2/10=100(千克)其中150千克、250千克都大于100千克,所以,奶糖和
先设奶糖单价为X,得6*13+5*x=12.8*11解得x=12.56单价12.56元每千克
48*(4/4+3+5)=16kg奶糖48*(3/4+3+5)=12kg巧克力糖48*(4/4+3+5)=20kg水果糖无法用解比例!
当奶糖用尽时用了3份,每份为:120÷3=40(千克)酥糖用2份,为:2x40=80(千克)所以还剩:120-80=40(千克)水果糖用5份,为:5x40=200(千克)所以还需:200-120=80
32.4×120×5×115×11+4×8+3×7÷120×55+4+3,=3888×55108÷50,=1980÷50,=39.6(元),答:混合前酥糖每千克39.6元.
酥糖还剩20/3*(3-2)=6.67水果糖增加20/3*(5-3)=13.33
是不是要求水果糖的单价呀!糖一共11千克,共11*12.8=140.8元奶糖6*13=78元所以水果糖140.8-78=62.8元所以水果糖的单价为:62.8/5=12.56元
(2)10除以4=10/410/4*2=5(千克)(3)8除以2=4(千克)4*4=16千克16-8=8千克4*1=4千克8-4=4千克