现阶段个人所得税征收标准为,公民全月工资薪金不超过3500元的部分不必纳税
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 21:20:05
设税前工资为A元,则有A-〔(A-1600)*10%-25〕=2885A=3000(元)
1.当年胡佳爸爸12月份基本工资2340元,其他收入1240元,他12月份应缴个人所得税多少元?2340+1240=3580(元)【注意题目:月收入超过2000元】(3580-2000)×10%=15
2400×1%=24(元);答:孙老师上月应缴纳个人所得税24元.
按照你的标准算的(你的标准明显错的,第一条应该是小于等于500元吧)1张老师应缴税100元2李阿姨扣除个税实际收入是3125再问:能不能写出过程,要过程再答:我晕张老师应缴税(3000-2000)*1
这样讲吧5400元工资,现在不一次给你,先给2000元,不用交税再给500元,按第一档,交500*5%=25元个税再给你1500,按第二档,交1500*10%=150元最后给你1400元,按第三档,交
小明的妈妈12月收入合计7000元应缴纳=1500*3%+(7000-3500-1500)*10%=245希望可以帮助你再问:我感觉直接用3500*10%吧??再答:个人所得税是超额累进不能直接350
他这个月的实际收入是3900元.设李叔叔这个月的实际收入是x元.则他需要缴税的部分是(x-2000)元如果所得税不超过500元,则(x-2000)*5%=190,解得x=3800,不符合(x-2000
解题思路:1、将不含税收入换算为应纳税所得额
个人所得税的起征点已经调到2000了啊,所以月收入2000的话是不用交税的,如果收入2885的话,应该可以扣除他交的社保费用再计算个税,如果没有其他可以扣的费用的话就那是(2885-2000)*10%
2011年6月30日起 个人所得税起征点提高到3500元2011年9月1日起施行 刚才算错了,爸爸月收入5000元,5000-3500=1500,按1级计算即可.(5000-350
月收入5200元我该缴纳税所得额=5200-3500=1700元月收入5200元我该缴纳个人所得税=1500*3%+(1700-1500)*10%=65元明明爸爸月收入=(80-1500*3%)/10
500*5%=251500*10%=1501000*15%=15025+150+150=3253765+25+150=39403940+15%(x-2000)=xx=4282.352941176470
因为李林的爸爸当月收入超过2000元的金额=3200-2000=1200元所以李林的爸爸应缴纳个人所得税=500*5%+(1200-500)*10%=95元再问:冒昧再问一下,李林爸爸月收入超过200
9000-3500=5500元,这是应税额1500*3%=45元,第一档税5500-1500=4000,第二档应税额第二档,共3000元,3000*10%=300元,第二档税4000-3000=100
对国家增加财政收入调节收支平衡,协调贫富差距通过个税征收方式,间接影响各单位工资制度便于通过国民收入,做相关统计
1、王芳的爸爸收入6500元,其应当缴纳的个人所得税为:(6500-3500)*10%-105=195元王芳的爸爸应当缴纳个人所得税195元2、王芳的妈妈缴纳个人所得税85元,其当月的税后收入计算如下
1600以下,不交税;1600-2100,500*5%=25元;2100-3600,1500*10%=150元;3600-5000,1400*15%=210元;所以,总计25+150+210=385元
这应该是数学题吧.计算公式为税后稿费=a-0.2*(a-800)=0.8a+160当a=15300元时税后稿费=12400希望能帮到你
6800-3500=3300元3300×10%=330元6800-330=6470元答:个人所得税330元,实得工资6470元.
两种算法:1、简便算法,(5200-3500)*10%-105=65元2、(5000-3500)*3%+(5200-5000)*10%=45+20=65元