用铁丝把3根半径是3分米的下水管道捆扎起来,至少须要多长铁丝
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 22:24:36
9.42×3=28.26分米28.26÷2÷3.14=4.5分米明白了吗解释如下:等边三角形一边是9.24分米根据各边相等乘以3求出周长是28.26分米这个周长就是这根铁丝的长度,那么这根铁丝围成圆形
[48-(5+3)X4]÷4=4(分米)体积=5X4X3=60(立方分米)
一共4个长4个宽,4个高每做一个长方体要:4*(5+2+3)=40分米=4米4.2>4所以可以做一个.
总棱长=4×(5+2+3)=4米4.2米的铁丝够长
铁丝长=4(5+3+2)=40分米
3.14×4÷3.14÷2,=12.56÷3.14÷2,=2(分米);答:这个圆的半径是2分米.
(3.14*12)^2=4259.3472
先求圆的周长=2*π*r=2x3.14x20=125.6米3圈的长度;125.6x3=376.8米答要用376.8米的铁丝才能把牛栏围上3圈希望对你有帮助
这根铁丝长=3×12=36(分米)
3.14×5×2÷4,=3.14×2.5,=7.85(分米).答:它的边长是7.85分米.故答案为:7.85.
2×3.14×4=25.12(分米),25.12÷4=6.28(分米),6.28×6.28≈39.4(平方分米);答:正方形的面积是39.4平方分米.
你更多么,你亲自由其在此举报告知识别的扫描写得分析家人生物价值观点
1.3*2*3.14/4=4.172.正方形边长a圆半径r4*a=2*r*3.14=12.56a=3.14r=2正方形面积=a^2=9.8596圆面积=3.14*r^2=12.563面积=(10/2)
3.14×4×2÷4=25.12÷4=6.28分米
两边是2个半径为4分米的半圆,合起来长度是4×2×3.14=25.12(分米)中间是2条长是4个直径的线段,长度是4×2×4×2=64(分米)需要铁丝25.12+64=89.12(分米)
圆锥体积=圆柱体积而:圆锥体积=3分之1×底面积×高所以:圆锥高=圆柱体积×3÷(圆锥底面积)=3.14×2²×3×3÷(3.14×3²)=4分米再问:能把算式列出来清楚一些吗?再
一根铁丝可以围成一个半径是3厘米的圆.如果把这根铁丝重新围成一个正方形,这个正方形的面积是多少?边长3.14×3×2÷4=4.71厘米面积4.71×4.71=22.1841平方厘米
折成正方形边长是:16/4=4分米折成长方形长和宽再大于0的自然数的情况下分别是:16/2=8分米长:宽:7,16,25,33,52,61,7
把这两根圆木用铁丝捆在一起至少2×3.14×5+2×2×5=31.4+20=51.4分米