用长20cm宽12cm高8cm的长方体木块叠成一个立方体这个立方体棱长是()
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 01:00:17
20*12*10=2400cm³20M=2000cm3m=300cm300*2000*24=14400000cm³14400000÷2400=6000块答.再问:谢了
圆柱:体积:(10除以2)的平方乘3.14乘10=785表面积:3.14乘10乘2+10乘10乘3.14=376.8长方体:体积:10乘5乘20=1000表面积:(10*5+10*20+5*20)*2
45+(20+30)×2+8×4=177所以这条彩带长177cm.分析:礼品盒是一个长方体,一般用彩带扎起来的方法都是十字型的扎法,所以长方体的上下两个面是(30+20)×2,周围四个面是8×4,加上
方法一:根据长方体盒子的体积、长和宽,可得出盒子的高为1512/(18×14)=6cm,由于由于玻璃器皿的长、宽、高都大于盒子的高度6cm,因此不能装下;方法二:要装下玻璃器皿,盒子的所有边长都必须大
25×2+8×2+20×2+8×2+40=50+16+40+16+40=162厘米再问:确定?孩纸
(12*8+12*6+8*6)*2=432(cm²)
10*6*20=1200立方厘米这是整个铁块的体积1200/8/5=30厘米所以铁块高30厘米
√﹙12×6×8-360﹚=√216=6厘米满意请采纳
表面积:(8×6+6×5+5×8)×2=236平方厘米体积:8×6×5=240立方厘米
15*12*8.5=1530立方厘米8*8*8=512立方厘米15*12*10=1800立方厘米1530+512=1842立方厘米1842-1800=42立方厘米=42毫升
解设甲容器的高是h厘米20×30h-25×15×8=20×30×6600h-3000=3600600h=6600h=11答甲容器的高是11厘米
面积=40×25+12×(40+25)×2=2560平方厘米
最多两只吧,就算是两只的话,也有可能打架的.鸟好像都是一只一只养的.除了鸽子,很少见到一个鸟笼子里有好几只鸟的.
20*10*8=1600(cm³)30*32*3.5=3360(cm³)3360除以1600=2.1=3(块)
30*12*10=1/3*3.14*(8/2)^2*12*xx=17.9最多能造17个尖锥再问:谢谢,我已经算出来了,脑袋短路了
20*3*10=600cm³8*(9/2)*3.14*1/3=37.68³600+37.68=637.68cm³祝你学习愉快~求采纳谢谢~
所学彩带是长方体长宽高的2倍加上接头.所以需要8*2+20*2+9*2+12=86厘米
算他叠起后的表面积要包装纸最少,就是所用最大的两个面积放在一起,而且必须面积相同也就是故事书长20CM,宽14CM和连环画长20CM,宽14CM两个面积放在一起然后算两本书的表面积,相加后再减去故事书
(8+20+9)*2+12=74+12=86
再问:看不清再答: 再答:看得清吗?