甲乙丙丁谁说了假话
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/16 20:21:04
“甲乙丙丁戊己庚辛壬癸”为“天干”天为日答案【旱】
问题:公安人员审问四名窃贼嫌疑犯.已知,这四人当中仅有一名是窃贼,还知道这四人中每人要么是诚实的,要么总是说谎的.在回答公安人员的问题中:甲说:“乙没有偷,是丁偷的.”乙说:“我没有偷,是丙便的.”丙
假设,A说乙得了第二名是对的,丙得了第一名就是错的所以,B说丙得了第二名是错的,丁得了第三名是对的.C说:甲得了第二名是错的,丁得了第四名是对的.(与上面丁得了第三名是对的相矛盾)所以,A说乙得了第二
设丁做了x个,则甲:x-2,乙:x+3,丙,x/2,所以有x-2+x+3+x/2+x=370,解出x=105+4/7题目有问题吧,不是整数.如果丁做的个数加上“除以2”,则方程为x-2+x+3+x/2
只有1人说谎,如果甲说谎,那么是甲或乙打坏的,和已说的矛盾,固甲没说谎如果乙说谎,那么也矛盾再假设丙也是矛盾的,所以是丁
楼主你好:假设甲说的是真话,没有人复习数学,但这与老师知道,他们昨天下午是有人复习的条件是不相符合的,故假设错误.假设已说的话是真话,只有一个人复习数学,说明只他一个人复习了数学,其它同学都没有复习,
设丙做了x个,甲做了2x-10个,乙做了2x+10个,丁做了4x个2x-10+2x+10+x+4x=2709x=270x=30甲=2×30-10=50个乙=2×30+10=70个丁=4×30=120个
公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和丁之间一定有人是罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”经查证,他们四人当中有两人说了真
大概是把假话说得如同真话一般,明明是句假话,一直说一直说,听的人以为是真的,连说的人也以忘了这原是假话.你的朋友可能致力于要说假话到成真话的境界,这样就用不着心中有愧了.
这里的假话当然不是指“谎话”,更不是骗人的话,而是指在工作中、生活中处于一些自己不乐意、不情愿、不自在但必须参与、应酬的场合,或遇到一些自己不喜欢、不认可、不待见但不能得罪、冷落的人,这时需要说的一些
我是来做任务的,不过看到下面这些回答,我反而跟迷糊了,我和出题者都有一个同样的疑问,为什么甲是六,丙是口,丁是︱,第一个人解释了等于没解释,还是不明白!其他人士照抄第一份个人的答案的,就跟说不明白了!
解题思路:一次函数的应用解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/include/readq
根据题意可排除丁、丙,闯祸的在甲乙中,而丙又说乙说的是假话,由此可见闯祸的是乙
显然乙和丙的话相互矛盾,一个真,另一个必假,既然你已经推出乙说了假话,那丙自然说的是真话,又只有一个说真话,那么丁就说了假话,于是丁闯了祸.
1、三次.2、母亲每一次开完家长会都对儿子说“假话”,这样做的理由是:她想巧妙地指出儿子应改正的地方和需要努力的方向,使孩子树立信心,也是对儿子的激励和期待3、这篇文章主要写了一个自信、善良、聪慧、坚
你喜欢那女孩啊!应该是真话.
突破口是B,C和E的话.因为他们都提到了D2,E4假设B,C说的E4是对的.那E说的A3就是真的.则A说的B3就假,那C5.则D说的C1假B2真.则整理得:D1,B2,A3,E4,C5突破口是甲和丙说
时针在某时刻A转的角度是A*360/(12*60)分针的角度是A*360/60两式子相减绝对值=90+360*nn=自然数即可
如果甲是真的,那乙在说谎,乙说的那就是丙是真的,与丙矛盾,所以甲说谎如果乙是真的,那丙在说谎,丙说的那就是甲乙没都谁在说谎,则甲在说谎是,乙没在说谎如果丙是真的,那么乙没说谎,丙没说谎,矛盾综上乙没说