甲乙丙三人创立公司,甲以现金出资,丙以自己的劳动
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 14:25:24
1、0.6x0.5x0.5=0.152、0.6x0.5x0.5=0.150.4x0.5x0.5x2=0.20.15+0.2=0.35
0-离问题结束还有14天23小时XXX是一个集外贸、仓储、物流为一体的民营企业,公司成立于2000年.创立伊始,公司以外贸代理进出口为主业,公司业务迅速发展,年贸易总额最高到2002年时达到近亿美金,
游艇价值58800甲是其余三人总数的1/3,设甲支付的比例为a,则a+3a=1,得a=1/4;乙比其余三人总数少1/4,设乙支付的比例为a,则b+b+(1-b)*1/4=1,得b=3/7;丙是其余三人
根据题意我们可以知道:1.甲支付的现金是其余三人所支付的4分之一,也就是说甲支付的现金是总价的五分之一.2.乙支付的现金是其余三人所支付总数少2分之一,也就是说乙支付的现金是总价的三分之一.3.丙支付
1/3+2/3+1=290/(1/2)=180180-90=9090*(1/3)=30元90*(2/3)=60元所以甲30元,乙60元
用现金、机器设备和专利技术出资都是可以的,但在我国不能用劳务和自己的姓名出资.按照《新公司法》第二十七条规定,有限责任公司股东出资的方式有以下几种: 第一,货币.设立公司必然需要一定数量的流动资金.
1100+700=1800套1800÷3=600套甲比平均数多拿了1100-600=500套乙比平均数多拿了700-600=100套乙应退给丙1800÷500×100=1800÷5=360元
甲付:4200÷(1+4)=840已付:4200÷(1+2)=1400丙付:4200÷(1+3)=1050即丁付:4200-840-1050-1400=910元
Isetupacompany或者Iestablishacompany
cost=2%/(1-2%))*360/(30-10)=36.72%
入股首先必须签订股东协议和经过验资.每个人根据入股多少可以说是持股比例,都是股东,只不过比例不一样.
设办这所学校所需的总经费为X元.2/7x+1/2(2/7x+16000)+16000=xX=42000甲:42000*2/7=12000(元)乙:1/2(12000+16000)=14000(元)
又名黄金蟒黄金蟒(Patteraless)BurmesePython是缅甸蟒蛇的白化突变种,是一种十分稀少的变异品种.黄金蟒的成体可以长到7米长.在野外的黄金蟒如果有机会与另一条黄金蟒交配,就会将它独
Formanyyears,Ourcompanybythecashenterprisecultureconnotation,hasinnovatedunceasinglyanddevelops,hasb
分析:甲出的钱是乙丙两人的1/2,是总数的1-[1/(1+1/2)]=1/3同理,乙出的钱是总数的1/4丙出的钱是总数的1-1/3-1/4=5/12,就是800元.这台电脑价值:800/(5/12)=
[答案]C[解释]合并现金流量表中"购买商品、接受劳务支付现金"项目的金额=1800+800-100=2500万元;合并后现金流量表中"销售商品提供劳务收到现金"项目的金额=2000+1000-100
1,注册资金400W不符合注册公司条件,《公司法》里出资方式:货币出资;实物出资;知识产权出资;土地使用权出资.3,丙以劳务派出不在合法出资范围.2,甲方可以以知识产权出资.4,乙可以担任公司法定代表
∵丙出的钱=5万,丙的出钱=20%(甲+丙)∴甲出的钱=20万∵甲出的钱=50%(乙+丙)∴乙出的钱=35万即船的钱数=甲+乙+丙=20+35+5=60万
(1)答案:C根据《中华人民共和国合伙企业法》第33条“合伙企业的利润分配、亏损分担,按照合伙协议的约定办理;合伙协议未约定或者约定不明确的,由合伙人协商决定;协商不成的,由合伙人按照实缴出资比例分配
1000÷【1-1/(1+2)-1/(1+3)】=1000÷【1-1/3-1/4】=1000÷5/12=2400元再问:能有解说吗?好的给你分啊再答:甲出的钱是乙丙的二分之一,甲出的钱是总钱数的1/(