甲乙丙共有99元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 09:23:42
甲乙丙3人共有(35+28+42)÷2=52.5元甲有52.5-28=24.5元乙有52.5-42=10.5元丙有52.5-35=17.5元
甲乙丙三人共有存款7200元,乙丙丁三人共有存款8100元,则丁的存款比甲的存款多8100-7200=900元甲乙的存款比乙丙的存款多300元,则甲的存款比丙的存款多300元丁的存款比丙的存款多900
甲+乙+丙=185甲/乙=3/4甲+5=丙解以上方程得甲=54.
乙x元x+50+x+x+30=2503x=170x=170/3甲170/3+50=320/3丙170/3+30=260/3再问:有没有不是方程的再答:乙(250-50-30)/3=170/3元甲170
3个i-u-an再问:为什么?an不拆开嘛?再答:因为"an"里只有一个元音再问:哦,才看见,谢谢你啊!也就是说音素只的是元音或者是元音加辅音,拆分的标准是以元音为单位的,(单韵母或复韵母)对不?可以
乙有:(195+12)÷(4+4+1)=207÷9=23(元)甲有:23x4=92(元)丙有:92-12=80(元)
Atotalof100yuan
甲加上3元就是乙的两倍即甲乙丙共有100+3丙减去7元就是乙的3倍即甲乙丙共有100+3-7所以乙为:(100+3-7)/(1+2+3)=16甲为:16*2-3=29丙为:16*3+7=55
甲:现在钱数=30元=原来钱数-3,原来钱数=30+3=33元乙:现在钱数=30元=原来钱数-(5-3),原来钱数=30+5-3=32元丙:现在钱数=30元=原来钱数+5,原来钱数=30-5=25元
乙有:(195+12)÷(4+4+1)=207÷9=23(元)甲有:23x4=92(元)丙有:92-12=80(元)
如果是求各有多少,16000/(5+4+7)=1000(元)甲:1000*5=5000乙:1000*4=4000丙:1000*7=7000
因为甲占了总钱数的3/4,所以甲的钱数为:7X3/4=21/4(元),比乙多17/4元,所以乙的为:21/4-17/4=1(元),所以丙的为:7-21/4-1=3/4(元)=0.75(元)
再答:勤学好问,必成大器!亲,我的回答你满意吗?答题辛苦,帮忙点下右上角〖采纳回答〗,谢谢
设甲有x元,乙有y元,则丙有(185-x-y)元x:y=3:4即x/y=3/44x=3y甲比丙少5元则x+5=185-x-y2x+y=180解方程组4x=3y2x+y=180则y=72x=54x+5=
设每支钢笔x元,可得方程:x÷12+x÷13+x÷14=54 2x+3x+4x=54, &nbs
10+20=30元30+20=50元200-50=150元150÷﹙1+1+1﹚=50元……………………丙50+20=70元…………………………………乙70+10=80元…………………………………甲再
乙(2950-150-250)÷3=2550÷3=850甲850+150=1000丙850+250=1100
120除3加20等甲再答:加15等丙
因为丙比甲少18元,那么甲乙的和比乙丙的和也少18元.根据比可以算出甲乙之和为18÷(7-5)×7=63元则可算出丙有100-63=37元.
设5元的为X张,2元的为Y张.5X-2Y=160;X+Y=200.解二元一次方程组得:7X=560————X=80张,Y=120张.(200×2+160)÷(2+5),这个应该是先假设全是2元的,总共