甲乙两地相距960千米,快车和慢车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 19:14:31
1.全长(40*3-25)*2=190慢车路程190-120-7=63慢车速度63/3=21千米/小时2.被除数=83×58+12=4826正确的商4826÷38=127再问:????????????
(450÷2+12)÷3=快车速度;(450÷2-12)÷3=慢车速度;快车速度-慢车速度=快车比慢车每小时多开多少千米.计算:(450÷2+12)÷3=79千米(快车);(450÷2-12)÷3=7
243÷1.5-94.5,=162-94.5,=67.5(千米/小时);答:慢车速度为每小时67.5小时.
两地相距350千米,3.5小时后相遇,每小时走了350/3.5=100千米;快车和慢车的速度比是3:2,所以快车走了100*6/10=60千米,慢车走了100*4/10=40千米,即快车的速度是60千
慢车的速度:243÷1.5-94.5=67.5千米/时方程:解设慢车每小时行x千米1.5(x+94.5)=243x+94.5=162x=67.5
40分=23小时,设慢车的速度为x千米/小时,快车的速度为(x+12)千米/小时,由题意得,96x-96x+12=23,解得:x=36或x=-48(不合题意,舍去),将检验,x=36是原分式方程的解,
速度和450÷3=150km/h甲速度150x8/15=80km/h乙速度150x7/15=70km/h
幽紫小魔女,两地路程:(40×3-25)×2=190(千米)慢车速度:(190-40×3-7)÷3=21(千米)
非常简单的相遇问题设:X小时后两车相距54千米58X+50X=259.2-54108X=205.2X=205.2/108X=1.9答:1.9小时后两车还相距54千米
快车速度=486÷6÷(5+4)×5=45慢车速度=486÷6÷(5+4)×4=36
速度和1200÷7.5=160快车速度(160+15)÷2=87.5快车走了87.5x7.5=656.25km慢车走了1200-656.25=543.75km
两地相距350千米,3.5小时后相遇,每小时走了350/3.5=100千米;快车和慢车的速度比是3:2,所以快车走了100*6/10=60千米,慢车走了100*4/10=40千米,即快车的速度是60千
相遇时间:1/(1/2+1/4)=4/3小时
225÷(48+42)=225÷90=2.5(小时)答:经过2.5小时两车相遇.
解;设慢车每小时行x千米.则快车每小时行(x+10)千米. 由题意;15x+15(10+X)等于1800x等于55 金币.
两车速度和为:180÷3/4=240(千米/时)慢车速度为:240÷(1+1+2/11)=240÷24/11=110(千米/时)快车速度为:240-110=130(千米/时)
设甲乙两地相距x千米,那么快车行驶的路程为x/2+60,慢车行驶的路程为x/2-60,由题意得(x/2+60)÷(x/2-60)=5/4化简整理得4x+480=5x-600x=480+600=1080
解﹕设两车开出χ小时后相遇.(68+52)×χ=540120χ=540χ=540÷120χ=4.5答﹕两车开出4.5小时后相遇.
慢车路程+慢车路程+多行路程=1200慢车路程:(1200-15×5)÷2=1125÷2=562.5千米快车路程:562.5+15×5=637.5千米
256/(48+32)=3.2