甲乙两堆煤共重800千克
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 19:46:41
800/9.8==81.63Kg
720/800=0.9百分之九十90面
(1)大豆的出油率是40%,800千克大豆可出油多少千克?要出油1000千克,需要多少千克大豆?1、800×40%=320千克2、1000÷40%=2500千克(2)小刚参加数学竞赛,做对了38道题,
800*3/8+200=300+200=500千克
是让求需要多少辆这样的车?(600+700+800+1000+700)÷2=3800÷2=1900辆
8.8-8.08---------0.72千克
30吨-22吨800千克=7吨200千克=7200千克
1:4=800:XX=3200(千克)
4:15首先,统一单位,然后比值化简800g=0.8kg0.8:3=8:30=4:15
3799.2千克再问:等于多少克呢?
第一辆:600+400+700=1700(千克)2吨=2000千克,1700千克<2000千克第二辆:800+1000=1800(千克)1800千克<2000千克所以芝麻、大豆和小麦放在一辆车,大米和
20千克-14千克800克=20-14.8=5.2千克希望对你有帮助再问:20千克换做小数,是怎幺?再答:20千克化成小数是20.00千克
20再答:800-410=390再答:390×2=780一同油重量再答:800-780=20再答:没事儿
800+1200+1500+900+1700=6100千克.大于6吨.所以怎么也不可能一次运走的.再问:有两辆车啊,并且是载重3吨再答:2*3=6吨。。。。800+1200+1500+900+1700
一车装西红柿和香蕉219+566=785另一车装西瓜和苹果415+374=789
1.800千克大豆可以榨油:(800/200)*30=120千克2.每千克油需要大豆200/30千克,则90千克油需要大豆(200/30)90=600千克
再问:20个少先队员摘了160千克苹果,如果每筐装20千克,那么还缺少2个筐。现在有多少个筐?再答:
800÷200×30=120千克再问:800除以200的单位名称是什么再答:倍