甲乙两辆汽车同时从相距1080千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 15:30:20
速度和=480÷4=120千米/小时甲速度=120÷(5+3)×5=75千米/小时乙速度=120-75=45千米/小时
两车每小时330÷3=110千米甲每小时110÷(6+5)x6=60千米乙每小时110-60=50千米如果本题有什么不明白可以追问,
速度和=672÷7/2=192千米/小时甲速度:192×7/16=84千米/小时乙速度:192×9/16=108千米/小时∴相遇时甲比乙少行:(108-84)×7/2=84千米
几小时后两车相距1670千米?实际甲乙行车距离=1670-720=950千米甲乙速度之和=100+80=180千米/小时行车时间=950÷180=5又5/18小时答:5又5/18小时后两车相距1670
367-28.9=338.1(千米)338.1/4.2=80.5千米/小时(甲,乙两人的速度和)(80.5-0.5)/2=40千米/小时即乙的速度是40千米/小时.甲:40.+0.5=40.5
设乙汽车每小时行x千米2.4×40+2.4x=24040+x=100x=60即:乙汽车每小时行60千米
第二小时两车相遇,第三小时,两车相距180千米,两地距离:180×2=360(千米)甲车距B地60千米,即行驶了:360-60=300(千米)甲车速度:300÷3=100(千米/每小时)
(600-60)÷5-45=540÷5-45=108-45=63千米
第一种方法:设x小时后两车相遇.55x+(55+10)x=72055x+65x=720120x=720x=6答:6小时后两车相遇.第二种方法:720/(55+55+10)=6小时
乙车每小时行=(720+420)÷4-80=1120÷4-80=280-80=200千米再问:过程能复杂点吗?再答:这个已经够复杂了,相距420千米有2种情况:1、未相遇,相距420千米,不符题意,舍
设甲每小时行2x千米,则以每小时行3x千米2(2x+3x)=3505x=175x=35所以甲每小时行2*35=70千米乙每小时行3*35=105千米
甲(200/2)*2/(2+3)=40千米/小时乙(200/2)*3/(2+3)=60千米/小时200*2/(2+3)=80千米200*3/(2+3)=120千米相遇时甲行了80千米,乙行了120千米
甲车:200/4x3/5=30千米
甲车每小时多行12km,4.5小时多行4.5*12=54km,然后甲转头再行31.5km,则乙又行了45-31.5=13.5km,也就是说甲行了54+31.5=85.5km..乙行了22.5km,甲比
解设乙车每小时行x千米3.5(x+54)+26=4183.5(x+54)=392x+54=112x=58再问:是58,可我也算出来是这个结果,但是验算“相像而行3.5小时相遇,两车相距26千米”这个的
设乙车每小时行X千米,则甲车为4/5X千米(X+4/5X)×7=756X=60甲车为48
设相遇时间为x.60(x-0.5)+90x=570150x=600x=4答:4小时后两车相遇.
速度和:225÷5=45(千米/小时)甲的速度:45X5/(4+5)=25(千米/小时)乙的速度;45-25=20(千米/小时)
甲乙速度和=420÷6=70千米/小时4.2小时,甲乙行了:70×4.2=294千米∴甲3小时行了:420-294=126千米∴甲速度=126÷3=42千米/小时综合【420-(420÷6)×4.2】
速度和=1080÷8=135千米/小时甲车速度=135÷(1+2/5)=81千米/小时