甲乙二车分别从A.B两城同时相向行驶,在C地相遇
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 12:18:45
设乙车的速度是x千米/小时450/(x+15)=400/xx=120x+15=135乙车的速度是120千米/小时甲车的速度是135千米/小时
首先,我们可以看出,小李用4小时行的路程,小王只用3小时即可到达,说明小李的速度是小王速度的3/4.把全程看做7份,小王每小时走1份,则小李每小时走3/4份,小李7小时走了3/4*7=21/4份,还剩
根据题意可得:第一次相遇时,他们共行一个全程,第二次相遇,他们共行3个全程;甲一共游的路程:700×3=2100(米);两地的距离:2100-400=1700(米);第一次相遇时乙行的路程:1700-
两车在距离两城中点3千米处相遇,就说明甲车已过中点3千米,而乙还有3千米未到中点,所以甲乙的路程差3*2=6千米,6÷(10-9)*(10+9)=114千米答:A,B两城相距114千米
由于其为同时出发,所以时间相同当时间相同,速度之比等于所行驶的路程之比,即甲乙两车行驶的路程比是5:3设:甲车行驶的路程为5x,则乙车为3x因为两车在距离两城中点80千米处相遇所以甲车比乙车多行了16
乙车速度为96乙车先到因为450/11a>400/10a再问:求过程再答:(1)设乙车速度为x,则甲车速度为x+12450/(x+12)=400/x所以x=96(2)乙车速度为10a则甲车速度为11a
260÷(320÷80×10%),=260÷(4×10%),=260÷0.4,=650(千米);答:A、B两城之间的路程有650千米.
设甲车速度为3x,则乙车速度为2x5点时,甲到达C,乙离C还有2x*12(下午5点减上午5点)小时的距离相遇时间=距离÷速度和即(2x*12)÷(2x+3x)=24/5=4.8小时5点再过4.8个小时
从A城到B城,甲车要用3小时,乙车要用5小时.现在两车分别从A城和B城同时出发,几小时后相遇?设A、B两城的距离为1,则两车相遇需要1÷(1/3+1/5)=15/8(小时).
设两城相距x,两车行驶了t小时,则A车行驶了90t=1.5x+60B车行驶了80t=1.5x-60解得t=12,x=680
两车又在距中点60千米处再次相遇就是说:此时A车过了中点60千米,而B车距离中点还有60千米.A车比B车多走了60×2=120(千米)所用的时间是:120÷(90-80)=12(小时)就是说两车从开始
设一开始到相遇为X小时840/(X+4)+840/(X+16)=840/XX=8840/(X+4)=70840/(X+16)=35
首先,经过四小时甲比乙就多行驶了3×4=12千米也即是说,甲比乙还要多行驶12千米即是说,甲超过中点为:12+12=24千米即甲超过的部分占全程:80%-50%=30%所以全程应为:24÷30%=80
额.然后呢.两车速度之和是路程÷时间也就是720÷3=240(km/时)但是不知道这是不是第一次相遇,所以这是最可能的答案.
甲每小时行1/6,乙每小时行1/84小时行共行4*(1/6+1/8)=7/6>1说明他们相遇后,继续行驶,而相距48千米7/6-1=1/6就是说,48千米占总距离1/6,所以AB的距离=48/(1/6
甲乙速度比是1/6:14=2:3相遇时甲行了全程的2÷(2+3)=2/5A、B两城相距96÷2/5=240千米答:A、B两城相距240千米.再问:谢谢你!再答:别客气!
湖中有AB两座岛,甲乙两人都曾在两岛间游了一个来回,他们分别从AB两岛同时L=1700m1700m再问:请写出过程急急急急急急急!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
甲的速度:480÷6=80(千米/小时),乙的速度:480÷12=40(千米/小时),相遇时间:480÷(80+40)=4(小时);答:两车出发后4小时相遇.
小王和小李的速度比=4:3所以小王4小时的路程,小李要4÷3×4=16/3小时所以小李16/3-3=7/3小时可走50千米所以小李的速度为50÷(7/3)=150/7千米/小时所以小王的速度为(150
0.0002*4000000=800千米800/8=100千米/小时甲车每小时行100*3/5=60千米乙车行完全程需要800/(100-60)=20小时