电表号是不是电费单上的表资产号
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 16:39:17
三相电表三相电的符号
按比例分配80+120+90+110=400千瓦时王家:200×80/400=40元张家:200×120/400=60元谢家200×90/400=45元杨家:200×110/400=55元再问:80/
这是阶梯式的电价,你的电用的越多,则电价越高,目的是为了提倡大家节约用电:40度以内是0.08元/度,40~90度以内是0.11元/度,90度以上部分是0.16元/度,你上个月的电量合计:40+50+
回忆带走了所有:您好.三家分表的总和为:62+58+70=190李家应付:123.50元×62/190=40.3元王家应付:123.50元×58/190=37.7元刘家应付:123.50元×70/19
分表电费加起来等于总表不就行了吗.可能会有误差.
四户共用电80+90+70+100=340千瓦时204元/340=0.6元张家:0.6元×80=48元王家:0.6元×90=54元李家:0.6元×70=42元赵家:0.6元×100=60元
(1)本月耗电:W=665.0kW•h-511.0kW•h=154kW•h,本月应缴电费为:0.5元/kW•h×154kW•h=77元;(2)同时使用的用电器总功率不超过:P=UI=220V×10A=
根据你上述,用电情况如下(基本以比较高的功率电器计):热水器,1.5~5KW,一天3~5度左右,如果用时才开,耗电可能更高,反而一天长开耗电还低些(保温状态耗电很小,而每次重新加热造成原已热的水浪费)
42+48+39+56=185但每个分表要消耗电能,普遍定为每月1度185+4=189李=107.3/189*43=24.41元张=107.3/189*49=27.82元赵=107.3/189*40=
你的问题解决起来很困难,并不是事情不好解决,是“产权”和“管理权”不好解决;在供电企业立户的一般是小区管理的物业公司,是一个单位,而非居民,对100KVA以上的用户,供电企业要装设无功电能表,考查功率
只有总量和一个单价的,那就是你所在区域没有实行峰谷电价.执行什么电价,跟你装的什么样的表没关系.你装的峰谷表,只表示表本身有这个功能,并不一定,用到了他所有的功能.民用电的特点就是在峰,尖时段用得多,
上海的日夜不同电价是早晨6:00到晚上10:00为峰值电价,是0.617元/度,晚上10:00到第二天早晨6:00为谷值电价,是0.307元/度.
电费的算法;是有功(基本电费)+容量费;无功是你的力率电费,就是国家要求180KVA以上的变压器力率要达到0.9以上,你力率低于0.9加电费(你交力率调节费),你力率高于0.9电业局奖你力率调节费.与
有倍率的要乘以倍率倍率有:1)电流倍率2)电压和电流倍率相乘就是说当用电量超过一定范围测量仪表无法直接接入电路上测量就要安装互感器你的情况是安装了互感器电流初级/次级=15(我国规定电流互感器次级电一
四家所付钱数的比是:80:120:90:110,200×8080+120+90+110,=200×15,=40(元);200×12080+120+90+110,=200×1240,=60(元);200
小刚47.4元,小强51.6元,86千瓦时每千瓦时电费=39/65因为小刚千瓦时79,所以小刚电费=79*39/65=47.4元小强电费=138-39-47.4=51.6元小强用电量=51.6/(39
总份数:40+38+29+53=160(份),王家交的电费:83.2×40160=20.8(元),张家交的电费:83.2×38160=19.76(元),赵家交的电费:83.2×29160=15.08(
按表收,绝对没问题,你的表是直读表,不存在倍率的问题.表上的系数我说给你听一下:三相线电压380伏相电压220伏,额定电流三相15安,最大60安电流,额定频率50赫兹.也就是说你的表接了7条线,每条都
3+4+5=12(人)张家:384×312=96(元)李家:384×412=128(元)王家:384×512=160(元)填表如下:住 &nb