留学生买进口车免多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 18:22:21
再答:清晰么?再答:字数好像不够额...😯再问:清晰程度还可以,单词有些少,不过还可以啦。谢谢你的作文。再问:正文第3行,It什么?再答:你等等还有一篇较长的再答:再答:再问:非常感谢
到期时她可得利息=2000*2.89%*3=173.4元
2万元国库券5年期利息=20000*6.15%*5=6150元到期后可以免利息税=6150*5%=307.5元
留学生之父:容闳 被后人誉为“中国留学生之父”的容闳,早年留学海外,成为最早系统接受西方新式教育并获得正式学位的东方人.归国后访查太平天国,上书建言七策;投身洋务运动,购买“制器之器”;参与变法维新
容闳
3年利息=5000×5.74%×3=861元到期后他可以取回5000﹢861=5861元
取回本息=3000+3000*3.14%*3=3282.6元
免税利息=3000x3.32%x3=298.8元免缴利息税=298.8x3%=8.964元到期可以取回3000+298.8=3298.8元再问:免交利息税,是这么算??那好像是利息再答:还要交5%的利
妈妈买了3000元国家建设债卷,定期3年,年利率是3.14%,到期时,妈妈可以取回多少元.
3000×3×5.74%+3000=3516.6(元)本金×时间×利率+本金=本息和答:王叔叔能拿到本息和3516.6元.很完整了
近200个国家可以免签,美国是其中之一
11个头,最少22条腿,最多44条腿,鸡1个头两条腿,兔子1个头4条腿,42-22=20(如果都是鸡少20条腿)则20条腿是兔子的,20÷2=10;则10只兔子一只鸡
到期的利息收入:3000*5.8/5%*5=877.50元本息合计:3000+877.50=3877.50元.
增加农民收入研究 农民收入是农村发展的基础,是我国一个重大的经济及社会问题,因此要发展社会必须增加农民的收入.我们必须重视农民的收入问题.我国农民收入的趋势现正成递减趋势,因为我国农民的收入增长存在
低恒压值即浮充电压:析氧电压2.35v×6=14.1v;均充这个名词不知你从那里搬来的.一般高恒压值:析氢电压2.42v×6=14.52v,如铅钙的铅酸免维电池可略高一点.注意!当在高恒压值时充电电流
3000元国债到期利息为3000×3.32%×3=298.8元可以免交利息298.8×20%=59.76元可以拿到本息共3000+298.8=3298.8元
1Howmanyapplesandbananasdoweneed?--Onlytenofeachisenough.2Theyarepreparingfoodanddrinkfortheparty.3I
http://hi.baidu.com/gongzelonglei/blog/item/242299318026d3a35edf0e3e.html
冷却也是12个小时
王红可以免交利息税=3000*3.32%*3*20%=59.76到期时,王红可以取回本息金额=3000+3000*3.32%*3=3298.8