笑笑家离学校520米,一天,笑笑从家走了195米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 00:57:30
《世界探秘》.因为根据题意,淘气看了三分之二还剩90页,即《世界探秘》的三分之一有90页,那么它的总页数就有90÷1/3=270(页);而笑笑看了三分之二正好是90页,那么《通话王国》的总页数有90÷
解法如下:(1)内道一圈的周长=2×100+π×30=294.2外道一圈的周长=2×100+π×(30+2×5)=325.6∴笑笑跑完一圈时294.2米,淘气跑完一圈时325.6米(2)325.6-2
解:设×分钟后小刚能追上小明依题意得:40(2+×)=44×解得:×=20答:20分钟后小刚能追上小明.再问:40(2+x)44=x什么意思再答:-小明小刚到笑笑家的路程是一样的-假设小刚行驶的时间为
设10分钟后相距X米X=(55+65)*10X=1200答:10分钟后两人相距1200米
想了想,笑笑呵呵一笑,管他妈的,蹦蹦跳跳去上学了再答:鄙人不才,谢谢!
全程的八分之三=2400*3/8=900,所以小明离家900米,离学校=2400-900=1500米
4500÷1500=3米笑笑家在图上的位置是在学校北偏东60°方向3米处再问:可是图没有这么大呀!再答:你题目中1:1500的比例尺太小了再问:算了3m就3m大不了不画了
相距2x3.14=6.28米再问:为什么,我不懂再答:直道距离是一样的弯道正好是1个圆环外面的半径比里面的半径大2m所以相距2x3.14=6.28米再问:对不起,题目打错了,应该是;下面是同乐学校的运
有两个结果如果学校在东东家和兰兰家中间,那么1200x0.8=960米1200+960=2160米答:东东家和兰兰家距2160米如果学校不在中间,那么1200x0.8=960米1200-960=240
(5*120+20+40+40)/5=140米/分再问:为什么要加两个40呢?再答:5*120+20+40是到中点的距离,他超过中点40米了,所以再加个40才是他走的距离。我把题看错了,应该是:(5*
60×2÷(70-50)×(70+50)=720相距720米
笑笑:跑道两侧是两个半圆,相当于一个整圆.r=15m,2πr≈2*3.14*15=94.2m94.2+100*2=294.2m淘气:r=15+5=20m,2πr≈2*3.14*20=125.6m125
您好:设到校时间是x50(x+8)=60(x-5)50x+400=60x-30060x-50x=400+30010x=700x=70离学校50x(70+8)=50x78=3900米如果本题有什么不明白
30/2=15(米)35/2=17.5(米)15*3.14=47.1(米)17.5*3.14=54.95(米)既然你知道最后的答案是15.7就用54.95-15.7=39.25然后再用54.95-39
(1)五天做了1500×20%=300朵即每天做300÷5=60朵(1500-300)÷60=20天(2)笑笑到学校的距离为480米笑笑到淘气家距离为270米所以淘气家到学校的距离为480-270=2
30/2=15(米)35/2=17.5(米)15*3.14=47.1(米)17.5*3.14=54.95(米)既然你知道最后的答案是15.7就用54.95-15.7=39.25然后再用54.95-39
半小时=30分钟半小时后相距(30+28)*30=58*30=1740米
是两头半圆的吧:3.14×20+150×2=62.8+300=362.8米
是两头半圆的吧:3.14×20+150×2=62.8+300=362.8米再问:已经玩乐
如果规定向东走记为正,向西走记为负;那么笑笑从家出发向西走了500米,记为-500米,又向东走了300米,记为+300米:-500+(+300)=-200米这时,笑笑的位置在家的西面,距离家200米这