红星学校操场长160米,宽120米,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 21:15:20
30m=3000cm50m=5000cm长:5000×1/1000=5cm宽:3000×1/1000=3cm
首先得知比例尺为1:1000图上距离:实际距离=比例尺=1:10001、图上距离:80米(8000厘米)=1:1000图上距离=8厘米2、图上距离:60米(6000厘米)=1:1000图上距离=6厘米
设新面积为x平方米原来面积=x-1500原来的宽=(x-1500)/80新的长80+10=90新的宽(x-1500)/80+10新的面积90*【(x-1500)/80+10】=x解得:x=6300平方
长:160/2x9/16=45米宽:160/2x7/16=35米面积:45x35=1575平方米
扩建后长:40×2=80宽:30+20=50周长=2×(80+50)=260(米)
280÷2=140(米),140×44+3,=140×47,=80(米),140-80=60(米);答:这个操场的长、宽各是80米、60米.
160米=16000厘米120米=12000厘米设地图上操场的长x厘米,宽是y厘米1:2000=x:16000x=16000÷2000x=81:2000=y:12000y=12000÷2000y=6答
1:2000即1米=100厘米÷2000=0.05厘米长160米160×0.05=8厘米宽120米120×0.05=6厘米
80*(30+20)-50*30=80*50-50*30=2500操场面积增加了2500平方2000/(1+1/4)=1600上个月计划加工童装1600套π*10^2+2π*10*30=100π+60
长+宽=160/2=80长=80*9/16=45宽=80-45=35面积=45*35=1575平方米
扩建部分=(50+20)×(30+10)-50×30=2800-1500=1300平方米;下底=36+14=50米;面积=(50+36)×36÷2=1548平方米
长画8厘米,宽画4厘米因为400米=40000厘米;200米=20000厘米40000/5000=8厘米,20000/5000=4厘米
72÷6×2=24杆(40-24)÷2=8杆8×6=48米是48米
(1)一圈长度为(60+35)x2=190m则小青跑了190x2=380m(2)因为正方形边长为6所以正方形面积为6x6=36
500:1因为80M:40M即8000CM:4000CM=2:1也就是说18:12的这张纸上画出来的是长比宽为2:1的长方形,要留边的状况下,最大的就是长16CM宽8CM.8000/16=500400
周长=(长+宽)*2长+宽=200/2=100长与宽的比是3:2长=100*3/5=60宽=100*2/5=40
200--50X2=100(m)100÷3.14=31.85(m)答:那么这圈跑道的圆形部分的直径大约为31.85m.周长:40×3.14+(50+40)×2=125.6+180=305.6(m)体积
操场的周长为2(150+80)=460米运动员跑6*460=2760米.
(60+40)*2^5-4=36因为四个角算了两遍,重复计算了.再问:可是没说就插在角上啊。再答:那就是40
解题思路:操场的周长:(100+60)×2=320(米)每两棵梧桐树相距:320÷32=10(米)平均每个班要负责浇:32÷4=8(棵)解题过程:学校操场长100米,宽长60米,四周均匀种了32棵梧桐