给直径为0.96m的水缸做一个不盖,木盖的直径
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/08 02:22:48
寒樱暖暖为你3.14×(20/2)^2×2×3÷(3.14×10^2×2)=3.14×600÷(3.14×200)=3厘米圆锥的高是3厘米请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)手机用户,请
设小球在水平直径右端时的速度为V1,由已知条件:a水平=v12r,而a合=a2水平+g2,得v12=4gr.设小球在最低点时的速度为v2,则由机械能守恒得:12mv12+mgr=12mv22,在最低点
周长(0.65+0.5)x3.14=0.7x3.14=2.198米如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
R=(45+5)÷2=25S=πR²=π*25^2=625π≈1963.495
半径30/2=15厘米3.14*15*15*0.4=282.6平方厘米282.6*3/3.14/3/3=30厘米
呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃,你猜呢问老师啊
木盖的直径=95+5=100cm半径=50面积=50*50*3.14=7850平方厘米周长=100*3.14=314cm=3.14米半径是1分米,直径=2长=8/2=4宽=6/2=34*3=12个再问
木盖的直径比缸大0.05米,就是说木盖直径为0.95+0.05=1米木盖面积=π*(1/2)^2=π/4平方米木盖的周长=直径*π=π米木盖的周长就是铁片的长度:3.1416米再问:还有一个!求图中阴
答案1.121016402.底面直径为0.75m,盖的周长比口长5cm=0.05m,所以水盖的直径是0.8m面积为π0.8*0.8=0.64π平方米,周长为2*0.8π米即1.6π米3.18元设总数为
4cm=0.04m0.96+0.04=11/2=0.5m0.5*0.5*3.14=0.785平方米
总面积=1个底面积+侧面积=3.14*(0.4/2)^2+3.14*0.4*0.5=0.7536平方米
水缸底面半径是16/2=8圆锥体积是8X8X3.14X0.3=60.288立方厘米圆锥高是60.288X3÷(3X3X3.14)=180.864÷28.26=6.4厘米
木盖半径40cm周长2*3.14*40=251.2cm面积3.14*40*40=5024cm*2
小球A运动到原轨道的水平直径的右端点时Fn=v1^2/r=√(17g)v1^2=r√(17g) 到最低点时,绳对球的拉力T2=Fn+mg=v2^2/r+mg (1)由机械能守恒(1
选A,由于惯性水向后流,便把气泡挤向前,汽泡的质量相对于水很小,故惯性也小,你可以拿的水瓶子做下实验...(楼上的"水由于惯性会向车行方向涌"是保持静止啊水,相对车向后动?)
这是需要计算圆柱底面周长,5厘米=0.05米底面直径:0.75+0.05=0.8米S=πd=3.14×0.8=2.512米28米>2.512米应该是够的,注:你确定数据是对的吗?怎么算出来结果差距这么
15厘米=0.15米直径=0.75+0.15=0.9cm半径=0.9/2=0.45cm3.14*0.45*0.45=0.63585m2
0.45+0.05=0.50.5/2=0.250.25*0.25*3.140.5*3.14
木盖的直径=0.75+0.05=0.8(米)铁片长=3.14×0.8=2.512(米)再问:铁片长多少厘米?再答:木盖的直径=0.75+0.05=0.8(米)铁片长=3.14×0.8=2.512(米)