苏童的爸爸得到了奖金
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 06:01:25
设奖金为1,一件上衣是一除以八,8分之一,一件裤子是十分之一.买了一条裤子用了十分之一,还剩十分之九.每套衣服需八分之一加上十分之一,就是四十分之九.用十分之九除以四十分之九等于4
年利息=本金×存储时间(年)×利率所以本问的答案是:[810÷(5000×3)]×100%=5.4%
Whatpresents/giftsdiddadreceive不明白的再问哟,请及时采纳,多谢!再问:gifts是不是礼物在英文中另一个意思?receive能用中文说一下意思吗?再答:receive-
轻重缓急轻重倒置生死存亡生死攸关始终如一是非曲直阴阳怪气左右逢源不关痛痒颠倒黑白混淆黑白混淆是非颠倒是非举足轻重无足轻重礼尚往来大惊小怪大街小巷大材小用大同小异东奔西走东张西望古为今用今非昔比苦尽甘来
2860/25000/2*100%=5.72%他爸爸所购买的这种国库券的年利率5.72%
这样想:1、甲量:乙量=1:32、甲量:丙量=1:43、甲量:乙量:丙量=1:3:44、甲得的钱:880÷(1+3+4)=110(元)5、乙得的钱:110×3=330(元)或110÷1/3=330(元
1.奖励可以是物质奖励(发放纪念品),精神奖励(嘉奖令),也可以是金钱奖励.奖金只能是金钱奖励.2.联产计酬是改革开放初期,在农业生产领域,根据农民从事农业生产的粮食产量,集体给农民发放相应的劳动报酬
爸爸被战争夺去了宝贵的生命
1、买学习用具8000*0.1=800,买书8000*0.15=1200,共计2000元2、剩下6000,6000*3/8=2250元
启发父母对我们的爱是真挚无私的.教益更加懂得去珍惜身边的每一个人,去珍惜他们对我的爱.不要等到失去了才后悔莫及,让人生中留下太多的遗憾.
设奖金为x元,则工资为600+x,工资和奖金之和为600+x+x=6000因此,奖金x=(6000-600)/2=2700元,则工资2700+600=3300元,合计6000元.
只根据题目的条件算1.按每月领1000算,一月是3000那就是打15%的税30600总共2.一次领取,1个月是1万3打20%的税,是10400,其他11个月2000块打10%是1980010400+1
解题思路:参考一定资料,选择和学生学习相关内容来总结回答。解题过程:林海音(1918—2001),中国现代著名女作家女。原名:林含英,.她的原籍是台湾省苗栗县,父母曾东渡日本经商。林海音于
利息=本金×利率×期限设本金为XX×5.4%×3=8101.081X=16215X=5000苏童的爸爸得到的奖金是5000元
爱心捐款6000×1/10=600,家庭购书600×3/2=900,教育储蓄6000-600-900=4500.
诺贝尔逝世后,有关机构筹建了诺贝尔基金会,并于1901年1月1日开始管理基金,同年举行了第一次颁奖仪式.有关机构还对诺贝尔奖金做了进一步的规定:每个各项奖金可由两个获奖青年均分享(最多不超过三人);如
楼上的,你的翻译实在是中国式英语.1.她的努力工作使她得到了一大笔奖金(resultin)Herhardworkresultsinabigreward.2.孩子们正在观看飞机起飞和着陆(takeoff
总奖金=1000÷(2分之1-40%)=10000元很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523为你解答~~如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~如果还有其它问题,请另外向我求
TreasureexpertsGatesfinallysolvedthe"DeclarationofIndependence"themysteryofthetreasure,notonlywonthe
讽刺小说,是指工程师们为了使自己的奖金更多而使一个把手是金,一个把手是铁,牟取暴利