若在某次海上军事演习中,一艘驱逐舰以90千米每小时的速度追赶在它前面120千米处
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 17:30:08
当护卫舰由东海驶入长江中,护卫舰都是漂浮,则护卫舰受到的浮力:F浮=G,∵护卫舰受到的重力不变,∴护卫舰受到的浮力不变.即乙受到的浮力不变.浸没在水中的潜水艇,由于排开水的体积不变,因为由东海驶入长江
s=vts=v超声波×t时间s=1450m/s×2.2s=3190m因为要考虑到发射出去和反射回来是2个AB之间的距离,这叫做出程和归程所以,s要乘1/2sAB=3190÷2=1595初2的题,对么?
因为超声波过了2.2秒才返回所以从A到B超声波只用了1.1秒的时间在用1450乘以1.1,等于1595米所以A和B的距离为1595秒
(1)炮弹爆炸声音在空气中传播的时间为t=2.1s-0.6s=1.5s,∵v=st,∴坦克模型到射手的距离为s=vt=340m/s×1.5s=510m;(2)炮弹飞行的速度为:v=st=510m0.6
解题思路:主要考查你对匀速直线运动速度与时间的关系等考点的理解。解题过程:最终答案:答案见详解
风暴来临时,会产生次声波,它与氢气球的固有频率相接近,如果有风暴来临的话,风暴产生的声波会与氢气产生共振,从而使接近氢气球的人感受到强烈震动,因此能用氢气球来预测海上风暴再问:考试的时候要写这么多?再
驱逐舰追上航母所用的时间为:270000/90=3000小时(这哪是战舰的航速,简直就是蜗牛戏水),在这段时间里航母航行的距离是270-120=150km,航母的航速是,150000/3000=50米
设加速度为a匀速运动时的速度为v由题意得:S1=at1*t1/2S2=vt2v=at1t1+t2=200解得:a=1m/s*sv=100m/s
第一枚鱼雷击中前,敌舰逃跑的速度v1,当鱼雷快艇与敌舰相距L0=2km时,发射第一枚鱼雷,在t1=50s击中敌舰,此时位移满足:(v-v1)t1=L0即:(60-v1)×50=2000解得:v1=20
空降兵在0~t1时间内做自由落体运动,为匀变速直线运动,故.v=v12;在t1~t2时间内做加速度不断减小的减速运动,位移等于速度时间图线与时间轴包围的面积,故.v<v1+v22;故选:AD.
设航空母舰速度为Y.因为驱逐舰追行270m,即(90km/h=25m/s)耗时Z=270/25=10.8s此时,航空母舰通过距离T=270-120=150m即,航空母舰速度为V=(150/10.8)*
原题:某次军事演习中,一艘驱逐舰以V1=90km/h的速度追赶在它前120km处同方向匀速航行的航空母舰.驱逐舰总共追了270km才赶上.求航空母舰航速.设:设航母的速度为V2,驱逐舰总共用了t小时才
有些时候确实会死人,军事演习一般都是实弹演习.而且还会有失踪的情况发生.
炮弹走过的路程是V0×t乙走过的路程是V2×t在整个三角形中,sinθ=V2/V0cosθ=V1×t/V0×t同时,X=V0×t,所以,cosθ=X/V0×t所以t=X/V0×cosθ甲飞了t时间,所
(1)飞机从A到C运行总时间为:t=200s,直升飞机在BC段的速度大小为v,则飞机在AB段的平均速度为v2由题意:SBCv+SABv2=t代入数值得:v=100m/s(2)设飞机在AB段加速度为a,
以B为圆心,画半径为300m的圆弧交于公路和铁路,那么在A区内离B点300m的点都在这段圆弧上.画角平分线(B点面向A区的点),那么在A区所有与公路和铁路距离相等的点都在该角平分线上.综上所诉,圆弧与
是的!再不搞南海都成别人的了!171中华神盾也去了,还有苏30!
A、由题意,取开始击发时炮弹的重力势能为零,重力做功W1,炮弹的重力势能就减小W1,则在炮弹飞出炮口时重力势能为-W1.故A正确.B、C根据动能定理得:Ek=W1+W2+W3.故B错误,C正确.D、根