警察抓住四名盗窃嫌疑犯a,b,c,d下面是他们的答语

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/18 11:34:09
警察抓住四名盗窃嫌疑犯a,b,c,d下面是他们的答语
阅读片段,新型玻璃夜深了,从一座陈列珍贵字画的博物馆里,突然传出了急促的报警声.警察马上赶来,抓住了一个划破玻璃企图盗窃

特点:是一种特殊的玻璃,里面有一层极细的金属丝网.金属丝网接通电源,跟自动报警器相连.犯罪嫌疑人划破玻璃,碰着了金属丝网,警报就响起来了.用处:博物馆可以采用,银行可以采用,珠宝店可以采用,存放重要图

一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.

因为乙和丁的话矛盾,所以乙和丁一定有一个人在说谎,假设乙没有说谎,那么这件事就是丁做的,而丙说的话也同样正确,因为只有一个人说实话,所以乙在撒谎,也就是说,这四个孩子中,只有丁说了实话,因此可以断定是

逻辑推理题(谁是小偷)警察局抓了 a b c d四名偷窃嫌疑犯,其中一个是小偷,a 说:我不是小偷

#include#includemain(){inta[5],h[5],i;//h数组代表4个人说的是真话还是假话,a数组表示a,b,c,dfor(i=1;i

警察迅速抓住了一个划破玻璃企图盗窃展品的犯罪嫌疑人.(缩句)

警察(主语保留)迅速(状语去掉)抓住了(谓语保留)一个(定语去掉)划破玻璃企图盗窃展品的(定语和结构助词去掉)犯罪嫌疑人(宾语保留)答:警察抓住了犯罪嫌疑人.

几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的”

C是小偷A说的是真的,“不是我偷的”B说的是假的A、B矛盾只能一个是真的C说的是假的,所以是C偷的D说的是假的,所以肯定不是B,也验证了C为小偷~

汉译英;警察抓住了小偷

Thethiefhasbeencaughtbypoliceman.

某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下

“B:D是盗宝者”“D:B跟我有仇,诬陷我”这两句话互相矛盾,说明他们俩,人中有一个人说了真话如果B是真话,说明D是盗宝者,和D说的话矛盾只有D说的是真话,其他三人是假话B:D是盗宝者说明D不是盗宝者

英语翻译警察在盘问5个小偷嫌疑犯:ABCDE 他们当中有3个人说真话.根据他们的说法,你能判断出谁是小偷.A:D是小偷

Thepolicemanisinterrogatingfivesuspects,namelyA,B,C,D,E.Threeofthemaretellingthetruth.Andonthebasiso

改成“把”字句:警察马上赶来,抓住了一个划破玻璃企图盗窃展品的犯罪嫌疑人.

警察马上赶来,把一个划破玻璃企图盗窃展品的犯罪嫌疑人抓住了.

大家帮我写一写吧,谢谢大家了 警察局抓住了A、B、C、D四名盗窃嫌疑犯,请问到底谁是小偷?

C是小偷因为如果A说假话,那么BCD就是真话,可是CD前后矛盾,所以A是真话由此一直推断如果D说假话,那ABC就是真话因为BC矛盾,所以D是真话如果C是假话,那么ABD就是真话,与实际相符,所以C是小

翻译,这个小偷害怕被警察抓住

Thetheftisscaredtobeseizedbyzhepolice

一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.下面是他们的口供.

甲干的,如果甲没干,那么他说的话就成立,推理出是乙干的,那么乙说的就是假话,那乙说的是丁,也就不成立,那丁的话就是真的,乙和甲有仇恨,是陷害他,那就证明乙说的是真话,那就自相矛盾了,所以甲没干的推理不

警察局里有5名嫌疑犯,他们分别做了如下口供:

如果口供是真的话,C说了真话~放C~

free pascal编程题求解答(警察局抓了A 、B、C、D四名偷窃嫌疑犯,其中有一个是小偷.审问A说:“我……)

vara,b,c,d:integer;beginfora:=0to1doforb:=0to1doforc:=0to1doford:=0to1doif(a+b+c+d=1)theniford(a1)+o

一个警察抓住了四个盗窃嫌疑犯甲、乙、丙、丁.供词如下:甲说:“不是我偷的.”乙说:“是甲偷的.”丙说:“不是我.”丁说:

假如乙说:“是甲偷的.”是真的,那么甲说:“不是我偷的.”就是假的,丙说:“不是我.”就是真的,与他们四人中只有一人说真话矛盾,假如乙说:“是甲偷的.”是假的,那么甲说:“不是我偷的.”就是真的,丙说

一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到的四名嫌疑犯甲、乙、丙、丁进行了审问.四人分别供述如下:

在甲、乙、丙、丁四人的供词不达意中,可以看出乙、丁两人的观点是一致的,因此乙、丁两人的供词应该是同真或同假(即都是真话或者都是假话,不会出现一真一假的情况);假设乙、丁两人说的是真话,那么甲、丙两人说