警察拘留了甲乙丙丁

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 22:42:25
警察拘留了甲乙丙丁
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸打一字

“甲乙丙丁戊己庚辛壬癸”为“天干”天为日答案【旱】

一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.

因为乙和丁的话矛盾,所以乙和丁一定有一个人在说谎,假设乙没有说谎,那么这件事就是丁做的,而丙说的话也同样正确,因为只有一个人说实话,所以乙在撒谎,也就是说,这四个孩子中,只有丁说了实话,因此可以断定是

甲乙丙丁四个人一共做了370个

设丁做了x个,则甲:x-2,乙:x+3,丙,x/2,所以有x-2+x+3+x/2+x=370,解出x=105+4/7题目有问题吧,不是整数.如果丁做的个数加上“除以2”,则方程为x-2+x+3+x/2

甲乙丙丁后面是什么

你要问的是"天干","地支"吧!天干:甲、乙、丙、丁、戊、己、庚、辛、壬、癸地支:子、丑、寅、卯、辰、巳、午、未、申、酉、戌、亥叫作“十二地支”.关于"天干,地支"百度百科上面有详细的相关"词条".

甲乙丙加丁甲丙等于甲乙丙丁,问甲乙丙丁各是?

单纯从数学角度推证,甲只能是一,然后,丁是8,所以丙为4,甲加乙要进一,余数为4,不可能得,结论,这题不是简单数学能解的.

“甲乙丙丁”后是什么

甲、乙、丙、丁、戊、己、庚、辛、壬、癸.

某地发生了一起盗窃案,警察局拘留了甲、乙、丙、丁4个嫌疑犯.审讯时,甲说:“这事不是我干的”.乙说:“这事我没干”.丙说

本题可分两种情况:①若甲为真命题,则丙为假命题,丁为真命题,乙是真命题;这种情况下,只有丙说了假话,因此符合题目所给的条件,此种情况成立,那么根据丁所说的情况,丙应该是盗窃犯.②若甲为假命题,则丙为真

甲乙丙丁四人共做了270个零件

设丙做了x个,甲做了2x-10个,乙做了2x+10个,丁做了4x个2x-10+2x+10+x+4x=2709x=270x=30甲=2×30-10=50个乙=2×30+10=70个丁=4×30=120个

甲乙丙丁戊己庚辛壬癸,猜一字?

旱“甲乙丙丁戊己庚辛壬癸”即为天干,所以应该旱吧!

甲乙丙丁然后是什么

甲、乙、丙、丁后面还有6个:戊、己、庚、辛、壬、癸,统称十天干.与之对应的还有十二地支:子、丑、寅、卯、辰、巳、午、未、申、酉、戌、亥

甲乙丙丁丙丁甲,甲乙头上有座塔.丙丁落到甲头上,不见丙丁不见甲.猜一谜语,

我是来做任务的,不过看到下面这些回答,我反而跟迷糊了,我和出题者都有一个同样的疑问,为什么甲是六,丙是口,丁是︱,第一个人解释了等于没解释,还是不明白!其他人士照抄第一份个人的答案的,就跟说不明白了!

甲乙丙丁 (国) 歌词

甲乙丙丁演唱:郑中基、许志安、张学友彩虹劝住雨的哭泣孩子踢出水滴闪亮街上恋人眼睛寻常的巷子里寻常人家里谁在轻轻哼著歌曲不知昨日恋人你是否开心我还记得你的表情难得有的好心情突然放晴的天气彷佛爱情随时可能

甲乙丙丁

解题思路:一次函数的应用解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/include/readq

甲乙丙丁是什么 

甲:消化乙:捕食丙:汗液or尿液丁:分解再问:乙捕食??再答:那乙是营养吧88%是对的

化学,甲乙丙丁是什么意思?

有机化学的就是C的个数甲乙丙丁戊己庚辛壬癸C的个数无机里面貌似不用

一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.下面是他们的口供.

甲干的,如果甲没干,那么他说的话就成立,推理出是乙干的,那么乙说的就是假话,那乙说的是丁,也就不成立,那丁的话就是真的,乙和甲有仇恨,是陷害他,那就证明乙说的是真话,那就自相矛盾了,所以甲没干的推理不

英文翻译.他因为打架被拘留了.

Hewasdetainedbecauseoffighting