超市李经理委托运输队运送1000个花瓶
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 22:31:27
一共有暖瓶500×6=3000(个),每个暖瓶的运费是:5÷10=0.5(元),(3000×0.5-1353)÷(10+0.5),=147÷10.5,=14(个),答:共损坏了14个暖瓶.
设实际每天运多少x吨18x=450×2418x=108018x÷18=1080÷18x=600答:实际每天运600吨再问:是解比例哦~~
35*5=175如果没有打破的情况下应得运费175元,所以肯定有打破的设打破了X箱5*(35-X)-50*X=120X=1打破了1箱
鸡兔同笼暖瓶500箱,每箱装有6个暖瓶.已知每10个暖瓶的运费为5元得有暖瓶500*6=3000每个运费是0.5元全部运好是3000*0.5=1500元实际少了1500-1395=105元损坏一个跟运
甲队比乙队多40%,即乙队是56/1.4=40吨;当甲队运了全部物质的1/3时,比乙队多了80吨,即甲队运了80/(56-40)=5天,共5×56=280吨;乙队运了200吨;甲乙两队共运了480吨,
设乙队每天运输4x,则甲每天运输7x,总物资S吨S/2/7x*4x+138=S/2S=644批救灾物资一共有644吨
乙队每天运的吨数:64.4÷(1+75%)=36.8(吨),甲队每天比乙队多运的吨数:64.4-36.8=27.6(吨),甲队比乙队多运138吨需要的天数:138÷27.6=5(天),甲队5天运的吨数
乙队每天运送:100÷(1+40%)=500/7(吨)190÷(100-500/7)=133/20(天)100×133/20÷1/2=1330(吨)∴这批救灾物资一共1330吨(*^__^**^__^
由题意:乙队每天运送:64.4/(1+75%)=36.8(吨)设这批救灾物资一共有x吨,x/2-(x/2÷64.4×36.8)=138解得:x=644这批救灾物资一共有644吨
10÷(13-14),=10÷112,=120(吨);120×(1-13-14),=120×512,=50(吨);答:乙队运了50吨.
用比的方法解.把救灾物质设为X吨,甲队每天比乙队多运3/4是64.4吨,那么乙队是:64.4÷(1+3/4)=64.4÷7/4=64.4×4/7=36.8吨.当甲运了1/2X吨时,乙队运了(1/2X-
500*6÷10=300(次)5.5÷10=0.55(元/个)(5.5*300-1553.6)÷(11.5+0.55)=8(个)
假设损坏的暖水瓶是a个,那么运输费用应该是(500*6-a)/10*5,损坏赔偿的费用为9.5*a,那么总得算式为(500*6-a)/10*5-9.5*a=1395.解出a=10.5由于暖水瓶必须是整
这是小学的鸡兔问题,假设一个都没有碎,运费是:500*6/10*5=1500元每碎一个要少付10+5/10=10.5元共碎了(1500-1350)/10.5=14.3个可能数字有误
500*6=30003000/10*5=15001500-1350=150150/(5+10)=10
原题是这样的么?商店委托运输队包运1000只花瓶,议定每只花瓶运费0.40元,如果损坏一只,不但损坏的一只不给运费,而且还需赔5.10元,结果运输队得运费383.50元,问损坏花瓶多少只?假设一只也没
若10000只杯子都不损坏,可得运费1500元,实得运费1465.6元,差价=1500-1465.6=34.4元损坏一只扣运费0.15元,再赔2元,合计损失费用2.15元差价/损失费用=34.4/2.
分析:一:算术方法;①:把这批货物看作为单位一;②:第二天比第一天多运送了12吨;也就是说明:第二天也运了总量的1/8+12吨;③:第三天比第二天多运了6吨;也就是说明:第三天运了总量的1/8+12吨
Dearmanager,I'mwritingthislettertomakeacomplaintaboutmyshoppingexperienceatyoursupermarket.Iboughtso