长宽高分别为10厘米 10厘米 5厘米的铁块和土壤
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/27 05:48:29
376平方厘米再问:一段木料的长8米,横截面是一个边长4厘米的正方形,这段木料的体积是多少平方米?把60升的水倒入长15分米的玻璃缸中,水深1.5分米,那么这个鱼缸的宽是多少平方分米?(这个题有难度,
6+42排.最好备注下你说的是什么样的2排再问:什么样子的都可以再答:(6+4+3)(3+4+6)(6++6)刚好是10个箱子15x15x15最省包装纸
19×5×3=285(立方厘米)7×7×7=343(立方厘米)10÷2=5(cm)3.14×5×5=78.5(立方厘米)(343+285)÷78.5=8(厘米)答:高8厘米.题目似曾相识,我们已经在学
砖的密度是:ρ=G/gV=20/(10×10^-3)=2×10^3kg/m^3压强最大值是:P大=ρga=2×10^3×10×0.2=4×10^3Pa强最小值是:P小=ρgh=2×10^3×10×0.
V=20*10*5=1000立方厘米密度木块=800g/1000立方厘米=0.8g/cm³所以物体要漂浮G=F浮=mg=800g*10N/kg=8N
1.V=10cm*5cm*2cm=100cm的立方=0.0001立方米m=0.0001立方米*2.7*10的3次方千克每立方米=0.27千克G=mg=0.27kg*9.8N/kg=2.646NF=G=
1)由已知有:圆柱体高H=6,其底面直径D=4,半径R=2,底面圆形周长C=兀D=4兀,底面积S=兀R^2=4兀侧面积=HC=24兀体积=SH=24兀2)沿直径削开即多了两个长方形的面积=2dh=2*
(1)已知一个长方体的长、宽、高分别为10厘米、8厘米、6厘米,如果把长宽高都增加50%,求增加的体积和表面积;增加体积10×8×6×【(1+50%)×(1+50%)×(1+50%)-1】=480×【
从一角挖出:6×10×10-2×2×2=592从一边挖出:6×10×10-2×2×2+2×2×10=632从中间挖出:6×10×10-2×2×2+4×2×10=672
铁块的体积是6.28×4×6=150.72立方厘米圆柱的底面半径是10÷2=5厘米圆柱的底面积是5×5×3.14=78.5平方厘米圆柱高150.72÷78.5=1.92厘米
V长方体=9×7×3=189立方厘米V正方体=5×5×5=125立方厘米设圆柱体的高是h,则(10/2)2×π×h=189+125,解得,h=4厘米红漆的面积等于圆柱的侧面积:10π×4=40π平方厘
先把长方体和正方体的铁块体积求出:V1=9*7*3=189立方厘米V2=5*5*5=125立方厘米总体积为314立方厘米圆柱体的底面直径为10厘米,底面积为S=3.14*(10/2)(10/2)=78
9×7×3+5³=314(立方厘米)314÷3.14÷(20/2)²=1(厘米)答:这个圆柱体的高是1厘米
放入正方体铁块前后水的体积不变,即使在放入铁块以后,水的体积计算公式仍为底面积乘以高,见俯视图:其实只是水的底面积减少了而已,高度相应的增加,所以根据体积相等列等式:放入正方体之前水的体积=放入正方体
棱长是6厘米的正方体的体积等于6×6×6=216立方厘米玻璃缸的底面积是18×12=216平方厘米水升高的高度是:216÷216=1厘米,水升高到10+1=11厘米
由题意,第一次切下的为边长8的正方形,第二次切下边长6的正方形.所以,剩余部分面积为:14*10*8-8*8*8-6*6*6=392
“角落那爱”:能放下:纸盒水平对角线=√(16²+7²)=√305≈17.46纸盒立体的对角线=√5²+17.46²=√330≈18.166(厘米)对角18.1
没见图!再问:快啊,求求你了再答:就是全部的侧面积加大圆柱2个底面积啊!4*3.14*3+10*3.14*4+16*3.14*5+2*16*16/4*3.14剩下的知道杂做了吧?
1、铁丝长为:4×8+4×5+4×6=76cm2、S1=2×16×10+2×16×8+2×10×8=736cm²S2=2×8×5+2×8×4+2×5×4=184cm²S2:S1=1
设锻造成一个底面边长为12cm的正方形的长方体零件的高是XCM15*12*18=12*12*XX=22.5(15*12+15*18+12*18)*2=1332(平方厘米)12*12*2+12*22.5