鸵鸟3小时162
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 10:15:42
109.2÷1.5=72.8千米/小时则72.8÷56=1.3倍
小学题吧,我也是小学的,四年级.鸵鸟:72×7=504千米 非洲野狗:56×8=448千米 504千米> 448千米 ,所以
设鸵鸟有x只,则斑马有3x只,2x+4×3x=140 14x=140 x
1小时=60分鸵鸟:40÷60≈0.67(千米)兔子:34,5÷60≈0.58(千米)羚羊:49÷60≈0.82(千米)请您点击下面的“选为满意答案”按钮,再问:我能再问你一个问题吗?再答:当然可以,
72.8×1.5÷56,=109.2÷56,=1.95(小时),答:非洲野狗需要1.95小时才能跑完.
野狗=72.8×0.6÷56=0.78小时
猎豹啊再答:210除以3等于70,70小于110
雌鸟灰褐色,雄鸟的翼和尾部有白色羽毛.
30分钟=0.5小时(216/3+36)*0.5=54千米答:能跑54千米.另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,,你的采纳是我服务的动力.再问:为什么30分钟是0.5小时呢再答:一小时是60分钟30
一共2小时再问:求算式再答:48除以2/3就是一小时的速度等于72,一共144除以72就是两个小时了
设鸵鸟有X只2X-4(120-X)=120X=100120-100=20只鹿
2条吧
1、大象速度40千米每小时.2、1小时15分钟
1.5小时=70×1.5=105千米再问:那么,跑161千米需要多少个小时?(不知道的话,就说不知道)再答:时间=161÷70=2.3小时
设为x,则鸵鸟x-15,2x-4(x-15)=18,x=21
必须不会啊,鸵鸟的翅膀基本上是作为吓唬对手敌人以及保护幼鸟免收阳光的暴晒以及孵蛋时候用的.不会飞,但它很能跑!是长跑健将……
遇到危险时,鸵鸟会把头埋入草堆里,以为自己眼睛看不见就是安全.事实上鸵鸟的两条腿很长,奔跑得很快,遇到危险的时候,其奔跑速度足以摆脱敌人的攻击,如果不是把头埋藏在草堆里坐以待毙的话,是足可以躲避猛兽攻
不会
比喻逃避,不敢面对现实,不肯正视困难和危险的人.这个意思来缘于每当鸵鸟遇到劲敌追赶无法脱身的时候不是战斗,而是把头深深的埋进土里,不敢面对危险,所以人们就把那些遇到危险只想逃避的人的行为叫做鸵鸟行为.
1只小驼鸟和3小考拉一共:4200-3150=1050(元)3只小驼鸟和9小考拉一共:1050*3=3150(元)4只小驼鸟,10只小考拉和1只小袋鼠一共4200元用4只小驼鸟,10只小考拉和1只小袋