一个圆形花坛的直径为6厘米,现在要扩建花坛,将半径增加1米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 14:31:36
3.14*(4*4-3*3)=21.98
内圆半径:6÷2=3(米),外圆半径:3+1=4(米)3.14×(42-32)=3.14×7=21.98(平方米)答:这条小路的面积是21.98平方米.
一个直径6厘米?6米吧!原来半径=6/2=3米,扩宽后半径=3+2=5米所以花坛的面积比原来增加了3.14*(5*5-3*3)=50.24平方米
花坛面积为10*10*3.14/4=78.5平行四边形底边上的高是78.5/10=7.85
花坛的外围周长2πa喷水池的周长2π(a-6)花坛的外围周长比喷水池的周长大12π米
花坛半径=3米小路半径=4米面积=3.14×(4²-3²)=21.98平方米
半径是4÷2=2(米)=200(厘米)图上半径是200×1/200=1(厘米)图上花坛的面积是1×1×3.14=3.14(平方厘米)
周长是20x3.14=62.8米直径30厘米=0.3米62.8÷(0.3x3.14)≈67圈
周长:3.14×24=75.36米面积:3.14×(24÷2)²=452.16平方米
面积=3.14×(8/2)²=50.24平方米祝你学习进步!不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)
半径4x2000÷2=4000cm=40米40+2=42米小路面积42x42x3.14-40x40x3.14=514.96平方米望采纳.祝你学习愉快
圆形花坛的实际直径=8*100=800厘米=8米圆形花坛的实际半径=8/2=4米、宽1米的环形小路围成的圆的半径=4+1=5米、小路的实际面积、=3.14*5*5-3.14*4*4、=3.14*(25
1题:圆形花坛的周长=3.14×20=62.8米=6280厘米自行车车轮的周长=3.14×50=157厘米车轮大约转动=6280÷157=40周2题:小圆的半径=20÷2=10米大圆的半径=10+1=
海阔天空12ok,实际直径:4×400=1600(厘米)=16(米)实际半径:16÷2=8(米)实际面积:3.14×8×8=200.96(平方米)
扩建后的直径:6×43=8(米)扩建后的花坛的周长是:3.14×8=25.12(米)扩建后的花坛的面积是:3.14×(8÷2)2=3.14×16=50.24(平方米)答:扩建后的花坛的周长是25.12
6、扩建后直径=6×4÷3=8米;扩建后周长=3.14×8=25.12米;面积=3.14×(8÷2)²=3.14×16=50.24平方米;7、长+宽+高=36÷4=9厘米;长=9×2÷(2+
DSEFDASDGF,直径:62.8÷3.14=20(米)半径:20÷2=10(米)
2×2000=4000cm=40米40÷2=20米3.14×20×20=1256平方米