一个圆柱的体积是758厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/28 19:19:41
底面半径=25.12÷3.14÷2=4(厘米)底面积=3.14×4²=50.24(平方厘米)侧面积=25.12×10=251.2(平方厘米)表面积=251.2+50.24×2=351.68(
圆柱表面积S=2*底面圆面积s1+侧面积s2侧面积s2=长方形的面积6.28圆柱的高H=长方形的宽3底面圆周长C=长方形的长=6.28/3,即2πR=6.28/3,得R=1/3得S=2*πRR+6.2
体积=πr²h=10×3²π=90π≈282.6m³
圆柱体的体积公式:体积=底面积×高,如果用h代表圆柱体的高,则圆柱=S底×h即:V=80*13立方厘米=1040立方厘米
底面积为2*2*3.14=12.56平方厘米所以高薇50.24÷12.56=4厘米
楼上错高=底面周长2x5x3.14=31.4cm体积5x5x3.14x31.4=2464.9立方厘米答体积是2464.9立方厘米
底面半径=50.24÷3.14÷2=8(厘米)底面积=3.14×8²=200.96(平方厘米)体积=200.96×6=1205.76(立方厘米)再问:表面积那?再答:侧面积=50.24×6=
┗橙铯系◇,底面积是:3.14×2×2=12.56(平方厘米)圆柱高是:62.8÷12.56=5(厘米)再问:你是?再答:我是〖CHINA〗,呵呵!
62.8÷(3.14×22),=62.8÷12.56,=5(厘米);故选:A.
3.14×(6÷2)2×10,=3.14×9×10,=282.6(立方厘米);答:体积是282.6立方厘米.
圆柱体积=底面积*高底面积=圆的面积=πr²r=d/2=4/2=2π=3.14S=πr²=12.56V=Shh=V/S=50.24/12.56=4快给我100分~!
体积=S底面积×h底面积=r²×π所以,体积:求r:3÷2=1.5(cm)求底面积:1.5²×3.14=7.065(cm²)求体积:7.065×5=35.325(cm
由体积和高求得底面积,从而求得半径,3.14*直径*高+2底面积,就得出圆柱的表面积了,计算结果如下:底面积=452.16÷4=113.04底面半径平方=113.04÷3.14=36=6×6底面半径=
31.4除以3.14除以2=5厘米3.14乘5的平方=78.5平方厘米78.5乘10=785平方厘米
直接用3.14的话31.4除以3.14再除以2=5厘米则圆的半径为5.圆的面积为:5的平方乘以3.14=78.5平方厘米圆柱体积=底面积乘以高=78.5乘以5=392.5立方厘米
圆柱的半径:31.4/3.14/2=10/2=5(厘米)圆柱的底面积:3.14*5*5=15.7*5=78.5(平方厘米)圆柱的高:408.2/78.5=5.2(厘米)圆柱的体积:78.5*5.2=4
你好:圆柱体积是:3.14×(8÷2)²×8=3.14×16×8=50.24×8=401.92立方米圆锥的体积是:3.14×(4÷2)²×4÷3=3.14×4×4÷3=50.24÷
V=r*r*π*h=7*7*3.14*8=1230.88立方厘米
12.56/3.14/2=2厘米2*2*3.14*10=125.6立方厘米答:这个圆柱的体积是125.6立方厘米.我们学过的,没错.如果赞同,请顶一个.
代表半径,h代表高.圆柱的表面积公式:S=2*π*r^2+2*π*r*h圆柱的体积公式:V=h*π*r^2表面积=48*π体积=45*π再问:^代表什么?再答:r^2就是r的平方,^之后的数为它前边的