一个圆柱的底面直径是4厘米,表面积是125.6平方厘米,这个圆柱的高是多少?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/04 12:27:01
12.56÷[3.14×(4÷2)2]=12.56÷[3.14×4]=12.56÷12.56=1(厘米)答:这个圆柱的高是1厘米.故答案为:1.
因为:园柱的体积=底面积*高=派*半径的平方*高圆锥的体积=1/3*底面积*高=1/3*派*半径的平方*高故根据已知条件得出(4/2)的平方*6=1/3*派*(6/2)的平方*圆锥体的高则圆锥体高=8
圆柱的高是:4×5÷2=10(厘米),所以圆柱的体积是:3.14×(4÷2)2×10,=3.14×4×10,=125.6(立方厘米),答:这个圆柱的体积是125.6立方厘米.
2高等于体积除以圆柱底面表面积
底面积为2*2*3.14=12.56平方厘米所以高薇50.24÷12.56=4厘米
50.24/[3.14*(4/2)^2]=50.24/[3.14*4]=4厘米
3.14*4*6=75.36再问:谢谢,但是你可以帮我标一下小标题么?再答:什么意思?再问:比如第一步您求的是什么,第二部你求的是什么?最后求表面积。求解答,谢谢。再答:不好意思,看成是求侧面积了底面
94.2÷[3.14×(42)2],=94.2÷12.56,=7.5(厘米).答:它的高是7.5厘米.
[3.14x(4÷2)²x12]÷[3.14x(2÷2)²]=3.14x4x12÷3.14x1=48
正确答案:表面积增加了两个剖面,即2×20×6=240平方厘米.再问:具体再答:剖开之后,多出了两个剖面啊。这两个剖面是长为底面直径,宽为高的长方形
50.24÷4÷3.14=4,因为2×2=4,半径是2,所以直径是4.
虽然看不见图,但大概能猜出图来.我先解答一下.稍等.圆锥体积=圆柱体积*1/3=π(4/2)^2*6*1/3=8π
矩形侧面积是:25.123.14×2×4=25.12(平方厘米)
列式:31.4÷(4×3.14)=31.4÷12.56=2.5(厘米)答:它的高是2.5厘米.
圆柱的侧面积:3.14×4×5=62.8(平方厘米);圆柱的表面积:62.8+3.14×(42)2×2,=62.8+3.14×4×2,=62.8+25.12,=87.92(平方厘米);圆柱的体积:3.
高:32÷2÷4=4(厘米),侧面积:3.14x4x4=50.24(平方厘米),半径:4÷2=2(厘米),底面积:3.14x2x2=12.56(平方厘米),圆柱的表面积:50.24+12.56x2=7
1.圆柱的侧面展开图是(长方形),一个圆柱的底面直径是2厘米,高4厘米,这个圆柱的侧面积是(25.12)平方厘米.如果明白,并且解决了你的问题,再问:很好,那么从圆锥的顶点到()的距离是圆锥的高,圆锥
2个底面积:3.14*2*2*2=25.12侧面积:125.6-25.12=100.48底面周长:3.14*4=12.56高:100.48/12.56=8
应该是求圆锥的高4/2=2厘米(底面半径)3.14*2*2*5=62.8立方厘米(体积)3.14*5*5=78.5平方厘米(圆锥的底面积)62.8*3/78.5=2.4厘米(圆锥的高)
公式底面积=圆周率×半径×半径侧面积=底面周长×高=2×圆周率×半径×高圆柱体表面积=底面积×2+侧面积=(3.14×4×4×2)+(2×3.14×4×10)=351.68平方厘米再问:一个圆柱的表面