一个圆柱高4厘米,底面周长60平方厘米,体积 是的
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 22:38:08
18.84/3.14=66/2=33.14X3X3X2=56.5218.84X5=94.256.52+94.2=150.72
as1027673832,底面周长:2×3.14×4=25.12(厘米)底面积是:3.14×4×4=50.24(平方厘米)最大圆锥:50.24×6×1/3=100.48(立方厘米)再问:表面积和侧面积
周长=2πr=2x3.14x10=62.8cm表面积=2*πr²+62.8x12=1381.6cm²体积=πr²h=7536cm³
侧面积=周长×高,周长一定,侧面积和高成正比例周长是15.7,直径就是15.7/3.14=5,高就是5×60%=3,圆柱侧面积就是15.7×3=47.1平方厘米表面积为,2.5×2.5×3.14×2+
50.24*8=401.92(cm^2)因为r=25.12/π代入2πr^2,可以得到两个圆的面积,再加上401.92即是圆柱表面积
底面半径=50.24÷3.14÷2=8(厘米)底面积=3.14×8²=200.96(平方厘米)体积=200.96×6=1205.76(立方厘米)再问:表面积那?再答:侧面积=50.24×6=
直径15.7/3.14=5高5*60%=3侧面积等于周长乘以高.即3*15.7=47.1底面积是两个圆的面积圆面积(5/2)^2*3.14=19.62541.7+19.625*2=86.35
底面周长:2×3.14×4=25.12厘米底面积:3.14×4²=50.24平方厘米体积:50.24×5=251.2立方厘米侧面积:2×3.14×4×5=125.6平方厘米
丨韩丶幻丿,1.一个圆柱底面周长是28.26厘米,高是10厘米,圆柱的表面积是多少?3.14×(28.26÷3.14÷2)²×2+28.26×102.一个圆柱体侧面展开是一个边长15.7分米
底面半径:18.84除以3.14除以2=3厘米体积:3*3*5=45立方厘米
31.4除以3.14除以2=5厘米3.14乘5的平方=78.5平方厘米78.5乘10=785平方厘米
侧面积=底面周长*高=12.56*25=314平方厘米
直径为d,半径为r,则有πd=15.7,d=15.7/π=5,r=2.5,则表面积为S=2*π*r^2+15.7*d=86.35
高和底面积有关系么?我觉得应该是37.68/3.14=1212/2=66的平方*3.14=113.04不知道对不?那就用不到高了
半径r=25.12/(2π)=4两底面积=π×4²×2=100.48侧面积=25.12×25=628所以表面积=100.48+628=728.48cm²
侧面积18.84*10=188.4半径18.84/3.14/2=3底面积3.14*3*3=28.26表面积188.4+28.26*2=244.92
1355199369,你好:底面半径:31.4÷3.14÷2=5(厘米)底面积为:3.14×5×5=78.5(平方厘米)侧面积为:31.4×4=125.6(平方厘米)表面积为:78.5×2+125.6
不对.单位错了,应该是50.24立方厘米.具体算法是:根据周长是12.56厘米,用12.56除以2再除以3.14就得到半径是2厘米,再根据圆的面积公式可算到底面积是12.56平方厘米,最后12.56乘
底面周长(C=2πr=2*3.14*3)厘米,底面积(S=πr*r=3.14*3*3)平方厘米,侧面积(S=2πrh=2*3.14*3*4)平方厘米,表面积(S=2πrh+2πr*r)平方厘米,体积(
94.2÷3.14÷2=15cm15×15×3.14×2=1413cm250×94.2=4710cm21413+4710=6123cm2