一个圆柱高8厘米,如果他的高增加2厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 14:27:20
S=侧面积+两个底面积=底面周长乘以高+2πr=6乘以3.14+2πr=再问:麻烦写算式,谢谢再答:2×3.14×3×3+2×3.14×3
圆柱的底面周长=25.12÷2=12.56厘米底面半径=12.56÷3.14÷2=2厘米底面积=3.14×2×2=12.56平方厘米圆柱的体积=12.56×8=100.48立方厘米
kuaile沫小昔,圆柱与圆锥底面积的比是1:1,体积的比是6:1,高的比是:(6÷1):(1×3÷1)=2:1如果圆柱的高是8厘米,圆锥的高是:8×1/2=4(厘米)如果圆锥的高是4厘米,圆柱的高是
40π平方厘米(底面周长*5厘米)4π平方分米(比之前多了四个底面面积)
8÷2=44*4*3.14*8=401.92(立方厘米)
底面周长12.56/2=6.28cm半径6.28/3.14/2=1cm3.14x1^2x10=31.4cm^3
李13173008018,底面周长:37.68÷3=12.56(厘米)底面半径:12.56÷3.14÷2=2(厘米)底面积是:3.14×2×2=12.56(平方厘米)圆柱体积:12.56×15=188
设面积是S,则有半径为R,则有2*3.14*R*2=25.12可以得到R的值,就可以由3.14*R*R*8得到圆柱的体积了
25.12/2=12.5612.56/3.14=4底面积就是2^2x3.14=12.56平方厘米12.56X8=100.48不懂的追问
设高为xx²-x(x-10)=6.28x=0.628dm=6.28cm底面半径=6.28÷(2×3.14)=1cm体积=3.14×1²×6.28=19.7192cm³
25.12÷2÷3.14=44×3.14×8=100.48
减少的表面积除以减少的高就是圆柱的周长.12.56/(2*3.14*R)=2求出R,V=Sh自己乘就是了
表面积就增加了125.6平方厘米,实际就是增加了一个高为2厘米的圆柱的侧面积125.6/2=62.8厘米(底面周长),62.8/(3.14*2)=10厘米(半径),所以呢:圆柱的体积v=314*(10
设高为x,底面周长也是xx(x+4)-x×x=62.84x=62.8x=15.7底面半径=15.7/2π=2.5厘米体积=π(2.5)^2×15.7=308.1125立方厘米.
底面周长为25.12,即2πR=25.12,得R=4,D=2*4=8.底面积为πR2=50.24,侧面积为25.12*H=200.96将圆柱沿底面半径切开后,表面积=50.24+200.96/2+8*
花蕊中的她,底面周长:50.24÷2=25.12(厘米)底面半径:25.12÷3.14÷2=4(厘米)它的体积:3.14×4×4×3=150.72(立方厘米)
底面周长=12.56÷2=6.28厘米底面半径=6.28÷2÷3.14=1厘米底面积=3.14x1*1=3.14平方厘米原来圆柱的侧面积=底面周长x高=6.28*8=50.24平方厘米原来圆柱的表面积
设高X,因为高与周长相等,所以4X=25.12X=6.28设半径为R则2*3.14*R=6.28R=1底面积3.14*1*1=3.14侧面积6.28*6.28=39.4384表面积39.4384+(3
底面半径=12.56÷0.2÷3.14÷2=10分米体积=3.14×10²×8=2512立方分米