一个底面半径8cm高20cm,现在把它制造成
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 22:29:25
龙闹三江,3.14×6×6×2+2×3.14×6×5=414.48(平方厘米)
圆锥半径=10厘米圆锥高=圆柱体积×3÷圆锥底面积=(3.14×4²×5)×3÷(3.14×10²)=24厘米很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523为你解答~~如果你认可我的
铁块放入水中水面会上升相当于在原容器里加入了和铁块体积相同的水现在只是需要求解铁块的体积也就是我们虚拟中加入的”水“的体积即π*3*3*10=90π然后把这么大体积的“水“放入原容器也就是把90π除以
1/3*3.14*7*7*12/(3.14*10*10)=1.96cm
一个圆锥底面半径2cm高3cm它的体积是(12.56立方厘米)2*2*3.14*3*1/3=12.56立方厘米一个圆柱底面直径是8cm高7cm圆柱的表面积是(3165.12平方厘米)2*4*4*3.1
5×5×3.14×20×三分之一约等于523
下降的体积,就是圆锥的体积,将它换算为圆柱的体积,从而求出高:设高为H1.圆锥的体积V’=1/3*S‘h’=1/3*πr‘^2h‘=下降的圆柱的体积=πR^2H即:1/3*πr‘^2h‘=πR^2H2
1、半径=20/2=10cm,底面周长=3.14×20=62.8cm底面积=3.14×10×10=314平方厘米,侧面积=62.8×10=628平方厘米表面积=314×2+628=1256平方厘米2、
长方体体积=5x8x2=80立方厘米圆锥体积=3.14x3²x8÷3=75.36立方厘米
2πrh=2*π*5*8=251.2cm^2
两个底面3.14*4*4*2=100.48cm2侧面3.14*4*2*8=200.96cm2总表面积301.44cm2
圆锥半径=20÷2=10圆柱体积=3.14×15×15×18由于圆柱体积=圆锥体积圆锥高=体积÷(1/3×3.14×10×10)=(3.14×15×15×18)÷(1/3×3.14×10×10)=12
做这道题的时候,我们得要明白,多出来的那部分水,也就是圆锥的体积.所以,我们只要将多出来的那部分水的体积求出来,再除以圆锥的底面积再除以1|3,最后的结果也就是圆锥的高了.在此之前,我们得要先知道一些
侧面积:3.14×8×5=125.6(平方厘米)底面积:3.14×4²=50.24(平方厘米)表面积:125.6+50.24×2=226.08(平方厘米)体积:3.14×4²×5=
总体积是3.14×20×20×27×1/3+3.14×30×30×20=67824立方厘米底面积是3.14×15×15=706.5平方厘米所以高是67824÷706.5=96厘米
π取3.14(20的平方*3.14*27*1/3+30的平方*3.14*20)*3=203472203472/15的平方/3.14=288cm
V锥=1/3乘以π[(16/2)的平方]乘以9=192πV锥侵入水中相当于转化为V圆柱V圆柱的H=V锥/S圆柱=192π除以π(20的平方)=0.48(及水面上升高度)
图在哪?求什么?问题是什么两个长方形的面积总和=10×20×2=400(平方厘米)上、下两个扇形面积总和=(240/360)×π×10²×2=(400/3)π侧面展开面积=宽*长=(240/
3.14x8的平方+3.14x8x12再答:求采纳
长方体的体积是15.7×8×5=628(立方厘米)圆柱形铝锭的底面半径是6÷2=3(厘米)圆柱形铝锭的体积是3×3×3.14×20=565.2(立方厘米)圆锥形铝锭的体积是628+565.2=1193