0到9每个数用一次作减法怎么做
来源:学生作业帮 编辑:大师作文网作业帮 分类:数学作业 时间:2024/09/24 00:31:59
0到9每个数用一次作减法怎么做
459 - 173 = 286 459 - 176 = 283 459 - 183 = 276
459 - 186 = 273 459 - 273 = 186 459 - 276 = 183
459 - 283 = 176 459 - 286 = 173 468 - 173 = 295
468 - 175 = 293 468 - 193 = 275 468 - 195 = 273
468 - 273 = 195 468 - 275 = 193 468 - 293 = 175
468 - 295 = 173 486 - 127 = 359 486 - 129 = 357
486 - 157 = 329 486 - 159 = 327 486 - 327 = 159
486 - 329 = 157 486 - 357 = 129 486 - 359 = 127
495 - 127 = 368 495 - 128 = 367 495 - 167 = 328
495 - 168 = 327 495 - 327 = 168 495 - 328 = 167
495 - 367 = 128 495 - 368 = 127 549 - 162 = 387
549 - 167 = 382 549 - 182 = 367 549 - 187 = 362
549 - 362 = 187 549 - 367 = 182 549 - 382 = 167
549 - 387 = 162 567 - 128 = 439 567 - 129 = 438
567 - 138 = 429 567 - 139 = 428 567 - 218 = 349
还有很多.
459 - 186 = 273 459 - 273 = 186 459 - 276 = 183
459 - 283 = 176 459 - 286 = 173 468 - 173 = 295
468 - 175 = 293 468 - 193 = 275 468 - 195 = 273
468 - 273 = 195 468 - 275 = 193 468 - 293 = 175
468 - 295 = 173 486 - 127 = 359 486 - 129 = 357
486 - 157 = 329 486 - 159 = 327 486 - 327 = 159
486 - 329 = 157 486 - 357 = 129 486 - 359 = 127
495 - 127 = 368 495 - 128 = 367 495 - 167 = 328
495 - 168 = 327 495 - 327 = 168 495 - 328 = 167
495 - 367 = 128 495 - 368 = 127 549 - 162 = 387
549 - 167 = 382 549 - 182 = 367 549 - 187 = 362
549 - 362 = 187 549 - 367 = 182 549 - 382 = 167
549 - 387 = 162 567 - 128 = 439 567 - 129 = 438
567 - 138 = 429 567 - 139 = 428 567 - 218 = 349
还有很多.
用0到9十个数做加法,每个数只能用一次,公式:
用0、1、2、3、4、5、6、7、9组一个乘法算式和两位数的减法算式每个数只能用一次,
2.3.4.6.8.16.18.21.24每个数用一次,算出乘法,减法算式
图中第6题怎么做,每个数只能用一次
由0-9十个数字组成3个算式:一道加法,一道减法,一道乘法,乘法得数必须是2位,每个数只能出现一次
用0、1、2、3、4、5、6、7、9组一个乘法算式和两位数的减法算式每个数只能用一次,能说说解题思路么?
把0 1 2 4 5 6 7 8 9写成三个算式(一个加法 一个减法 一个乘法) 每个数只用一次 用什么方法解答呢
1到9共9个数字,排3个减法算式,每个数字只能用一次,应该怎样排
用1到9组成3个三位数(每个数字只能用一次),使其中两个数的和等于第三个数 这个思想怎么来的呀?
三个5和一个1,用加减乘除算,怎么得到24,每个数只能用一次,且需用到.
3、5、6、7四个数用加法、减法、剩法或除法进行计算,每个数只能用一次,如何算出得数是24?
试卷上有这样一道题把0~9填入口口口口-口口=口口口口使等式成立(每个数只能用一次)怎么做啊,