该企业销售服装应缴纳的增值税税额为?
来源:学生作业帮 编辑:大师作文网作业帮 分类:综合作业 时间:2024/09/29 01:18:35
该企业销售服装应缴纳的增值税税额为?
某商业企业属于增值税小规模纳税人,5月份有关购销业务如下:(1)购进服装100套,进价150元/套,取得普通发票,价款已付;另支付进货运费200元,取得运输单位开具的运输发票;(2)购入办公设备,取得普通发票,注明价款5500元;(3)销售服装80套,售价412元/套,开具普通发票上注明价款32960元,价款已全部收到;(4)转让厂房,取得转让收入100000元.(说明:有关票据在本月均通过主管税务机关认证并申报抵扣;月初增值税留抵税额为0.)
某商业企业属于增值税小规模纳税人,5月份有关购销业务如下:(1)购进服装100套,进价150元/套,取得普通发票,价款已付;另支付进货运费200元,取得运输单位开具的运输发票;(2)购入办公设备,取得普通发票,注明价款5500元;(3)销售服装80套,售价412元/套,开具普通发票上注明价款32960元,价款已全部收到;(4)转让厂房,取得转让收入100000元.(说明:有关票据在本月均通过主管税务机关认证并申报抵扣;月初增值税留抵税额为0.)
该企业销售服装应缴纳的增值税税额=32960÷(1+3%)×3%=960元
营业税改征增值税 小规模企业税额怎么计算?是把所有营业税都按照增值税来计算缴纳吗?
某企业为一般纳税人,某月销售服装取得含税销售额为100万元,则其计算增值税的销售额为多少
本期应纳的增值税税额怎么计算?
某从事商品零售的小规模纳税人,2010年1月份销售商品取得含税收入10300元,当月该企业应纳的增值税是?
一道财务会计题15日,销售给W公司产成品一批,产品价款为500000元、增值税税额为85000元.收到该公司当日签发并承
税务会计与税务筹划题目.某服装生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率17%,预计每年可实现含税销售
电器公司上半年的销售额为180万元,下半年的销售额增加了20%,应交税的税率为5%,该公司全年应缴纳税额为多少
如何计算企业的应交增值税
一个校办工厂上个月生产文化用品的增值额为10万元.如果按增值额的17%缴纳增值税,上个月应缴纳增值税多少
下列各项中,应当征收增值税的有(多选)A某企业销售自产货物B 某企业变卖厂房C某服装厂接受委托加工服装
某服装厂去年加工服装的收入总额是840万元.按国家的税率规定,应缴纳17%的增值税.一共要缴纳多少万元增值税?
1、甲企业系增值税一般纳税企业,本期购入一批商品,进货价格为750 000元,增值税额