一个没有盖子的圆柱形铁皮水箱 底面周长是
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/24 10:24:05
“尐尐苩苩兎兎”:让我们一步一步做好吗.(1)水桶底面直径=12.56dm÷3.14=4dm(2)水桶底面积=(4dm÷2)²×3.14=12.56dm²(3)水桶容积=12.56
40厘米=4分米圆柱形水箱的半径为25.12÷3·14÷2=4分米至少需要铁皮的面积就是水箱的一个底面积+侧面积;所以有算式3·14×4²+25.12×4=150·72分米²这个水
底面周长=2*3.14*r=62.8---r=10厘米底面积=3.14*(10)^2=314平方厘米需要铁皮=1884+314=2198平方厘米=21.98平方分米侧面积=62.8*h=1884=30
半径=25.12÷3.14÷2=4分米40厘米=4分米铁皮=4*4*3.14+4*3.14*4=100.48平方分米水=4*4*3.14*4=200.96升200.96*1=200.96千克
涂漆的面积就是圆柱一个底面积与侧面积和的2倍底面积为3.14*(30/2)的平方=706.5(平方厘米)侧面积为3.14*30*60=5652(平方厘米)涂漆面积为(706.5+5652)*2=127
水桶半径:40÷2=20厘米水桶底面积:20×20×3.14=1256平方厘米水桶底面周长:40×3.14=125.6厘米水桶侧面积:125.6×70=8792平方厘米水桶铁皮面积:1256+8792
这个是求水桶的容积是多少吧?那就好做了.水桶的容积是:4×4×3.14×4=16×3.14×4=50.24×5=200.96(dm³)答:水桶的容积是200.96立方分米.应该就是这样了,希
水箱高度:4521.6/[3.14*(12/2)^2]=40分米侧面积:3.14*12*40=1507.2平方分米底面积:3.14*(12/2)^2=113.04平方分米所以需要1507.2+113.
底面圆的面积+侧面长方形的面积就可以了!
铁皮面积:3.14×20×24+3.14×(20÷2)2=1507.2+314,=1821.2(平方厘米),=18.212(平方分米);水箱容积:3.14×(20÷2)2×24=314×24,=753
=3除以2=1.5(cm)3.14乘1.5的平方再乘5答案自己算
【解题思路和方法】这是一道利用压强,浮力等知识解决实际问题的综合题,涉及的物理公式,物理过程比较多.对于这样的题目,同学们不要急于求解,先根据所求量和已知量对物理过程进行分析,形成解题思路,再具体运算
底面积=(4÷2)²×3.14=12.56(米²)底面周长=4×3.14=12.56(米)需要铁皮:12.56+12.56×2=37.68(米²)能盛水:12.56×2=
25.12除以3.14除以2=4分米3.14乘以4的平方乘以2=100.48平方分米25.12乘以10+100.48=351.68平方分米
半径=62.8/3.14/2=10厘米底面积=3.14*10*10=314平方厘米侧面积=62.8*50=3140平方厘米总面积=314+3140=3454平方厘米再问:谢谢,有个新问题一个圆柱形水桶
(30+10)/2*3.14=62.8(厘米)
铁皮=1.2×0.8+2×(1.2+0.8)×1.5=6.96平方米占地=1.2×0.8=0.96平方米水=0.96×1.5=1.44立方米
50个铁皮水箱的底面积:(60÷2)×(60÷2)×3.14×50=141300(平方厘米)141300平方厘米=1413平方分米50个铁皮水箱四周的面积:60×3.14×80×50=753600(平
体积=24/(1-0.6)=60水箱高=体积/底面积=60/10=6分米
是这样的再问:谢谢,啦,做个朋友好吗/再答:你是在做作业的吗再问:不是,我是在工作,就是好久不学都给忘了,对了,交个朋友怎么样